180 Ergebnisse
Arnold-Graboné, Georg. 1896 - 1982. Bergdorf in den Tauern.
310 EUR
Schürer, Erich. 1910 Schirnding/Obfr. -. Stilleben. Bunter Wiesenblumenstrauss.
650 EUR
Thomas, J.H. Sommerlicher Bachlauf im Ramsauer Tal.
110 EUR
Thomas, J.H. Hochgebirgslandschaft.
120 EUR
Hahn. Ramsauer Kirche mit Brücke und Bachlauf.
50 EUR
Walter, D. Jägerporträt. 2. Hl. 20. Jh.
50 EUR
Kandinsky, Wassily. 1866 Moskau - 1944. Martl im Gebirge.
3.400 EUR
Bergbauernhof im Hochgebirge.
20 EUR
Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe.
20 EUR
Biecker. Landschaft am Fluss.
20 EUR
Sitzendes Rücken-Halbporträt. Aquarell.
70 EUR
Schaffhirt, Johann Michael. Porträt eines Jungen.
80 EUR
Glier, K. Gewitterstimmung im Dachauer Moor.
75 EUR
Six, Ferdinand. Schloßansicht
330 EUR
Harders, Johannes. 1871 - 1950. Hamburger Hafen.
80 EUR
Ahrweiler, Willy, 1905 Krefeld. Wildpferde vor dem Gewitter.
400 EUR
Madjid, Rahnavard. 1943 Teheran - . Fischerdorf in Jugoslawien.
200 EUR
Heimkehr von der Waldarbeit.
590 EUR
Schoch, Eugen, 1884 - 1968. Mohnblumen in Vase.
110 EUR
Schüller. Blick über den Königssee auf St. Bartholomä.
60 EUR
Prof. Ceccarelli, Gilberto. Klosteransicht mit fünf Mönchen.
60 EUR
80 EUR
Südlich anmutende Station mit ankommender Dampflok.
700 EUR