213
Weite Sommerlandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Weite Sommerlandschaft. Öl auf Holz. rechts unten ungedeutet signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt im schweren Rahmen.
137
Elfenbein-Miniatur.
Ergebnis: 40 EUR
Frauenbildnis. Elfenbeinminiatur rechts signiert: s. Fendt. Mondäne, junge Frau mit tiefem Dekolleté. Haarschmuck mit blauen Schleifen. Ovaler Bildausschnitt, gewölbt, verglast. Ovaler Elfenbeinr...
138
Elfenbeinminiatur. Porträt eines jungen adeligen Knaben.
Ergebnis: 40 EUR
Elfenbeinminiatur. Tempera/Elfenbein. Porträt eines jungen adligen Knaben. im ovalen Elfenbeinrahmen. L 10 cm.
149
Herrschaftliches Haus am See im Mondschein. um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Herrschaftliches Haus am See im Mondschein. um 1900. unsigniert. Öl auf Karton. H 17 , B 30 cm. Gerahmt.
150
Herrschaftliches Schloß in Winterlandschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Herrschaftliches Schloß in Winterlandschaft. wohl Hinterglasmalerei. H 18, B 13,5 cm. unsigniert. Gerahmt.
152
Industrielandschaft bei Bozen.
Ergebnis: 40 EUR
Industrielandschaft bei Bozen. Öl auf Presskarton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
205
Stilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Stilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Karton, links unten signiert ED. und datiert 81. H 45, B 35 cm. gerahmt.
118
Baunernhof in Flußlandschaft. um 1920.
Ergebnis: 30 EUR
Bauernhof in Flußlandschaft. um 1920. Öl auf Holz, H 12, B 24 cm. unsigniert.
147
Hars, I. Hütte in den Bergen mit spielenden Musikanten.
Ergebnis: 30 EUR
Hars, I. Hütte in den Bergen mit spielenden Musikanten. Aquarell . Rechs unten signiert I. Hars und München bezeichnet. Unter Glas gerahmt. H 40, B 41 cm.
167
Neller, W. Kirche am Marktplatz.
Ergebnis: 30 EUR
Neller, W. Kirche am Marktplatz. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. W. Neller und datiert. 1978. H 27, B 35 cm. Gerahmt.
168
Nern, Ilse. Winterlandschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Nern, Ilse. Winterlandschaft. ÖL auf Leinwand doubliert auf Karton. Links unten signiert Nern und datiert 96. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
185
Schlittenfahrt.
Ergebnis: 30 EUR
Schlittenfahrt. Kinderbild. Öl auf dicker Holzplatte. rechts unten ungedeutet signiert. H 28, B 21,5 cm.
194
Sommer. Stadtmauer in Nürnberg.
Ergebnis: 30 EUR
Sommer. Stadtmauer in Nürnberg. Aquarell auf Papier. Signiert und datiert 33. H 54, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.
201
Künster, Jan. Springreiter.
Ergebnis: 30 EUR
Künster, Jan. Springreiter. Druck. H 58, B 43 cm. auf Passepartout signiert. unter Glas gerahmt.
215
Wildschein / Keiler in Winterlandschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Wildschein / Keiler in Winterlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert H. Brandt und datiert 1915. H 28, B 37 cm. Gerahmt.
136
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 28 EUR
Elfenbeinminiatur. Tempera/Elfenbein. rechts ungedeutet signiert. Bildnis eine sich zum Betrachter umwendende junge Frau im roten Kleid mit Tuch. Im Hintergrund Seelandschaft mit Segelschiff. Rund ...
114
Apfelernte.
Ergebnis: 20 EUR
Apfelernte. Kinderbild. Öl auf dicker Holzplatte. Rechts unten signiert ungedeutet. H 28, B 21 cm.
131
Der Hafen von Danzig. Aquarell.
Ergebnis: 20 EUR
Der Hafen von Danzig. Aquarell auf Papier. links unten signiert. Datiert 2.3.24. Unter Glas gerahmt. H 50, B 36 cm.
133
Domkirche am Fluß.
Ergebnis: 20 EUR
Domkirche am Fluß. Öl auf Pappe. unsigniert. Unter gewölbtem Glas im Messingrahmen. H 40, B 30 cm.
171
Pfeiffe rauchender Schäfer.
Ergebnis: 20 EUR
Pfeiffe rauchender Schäfer. Öl auf Leinwand. doubliert auf Pappe. H 23, B 17 cm. Ungerahmt. Anm. Rückseitig bezeichnet. München, Schwindstraße, Weidig, Maler.
176
Porträt /Charakterstudie.
Ergebnis: 20 EUR
Porträt/Charakterstudie. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert Frey. H 60, B 50 cm.
188
Schneider, H. Rosenstrauß in Glasvase.
Ergebnis: 20 EUR
Schneider, H. Rosenstrauß in Glasvase. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 54, B 70 cm. Gerahmt.
193
Siegel, H. Tannenlichtung.
Ergebnis: 20 EUR
Siegel, H. Tannenlichtung. Öl auf Papier. H 29, B 40 cm. signiert rechts unten H. Siegel, datiert 1943. Gerahmt.
206
Straßenmusikanten.
Ergebnis: 20 EUR
Straßenmusikanten. Aquarell auf Papier. rechts unten monogrammiert EH. H 23, B 18 cm. im Passepartout gerahmt.
214
Wetner, E. Wildschein in Schneelandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Wetner, E. Wildschein in Schneelandschaft. Öl auf Karton. H 16, B 24 cm. Gerahmt.