Reiterstatue des Bartolomeo Colleoni
Ergebnis: 490 EUR
Mythologische Statue "Allegorie der Schifffahrt".
Ergebnis: 270 EUR
Jean-Baptiste GERMAIN. Bronzerelief "Weingott mit jungem Faun".
Ergebnis: 240 EUR
Diskuswerfer nach antikem Vorbild.
Ergebnis: 220 EUR
Diskuswerfer nach antikem Vorbild. Bronze. auf getrepptem, weißgeädertem Marmorsteinsockel montiert. Höhe 39 cm.
Stehender 14 Ender Rothirsch.
Ergebnis: 220 EUR
Reigentänzerin.
Ergebnis: 200 EUR
Reigentänzerin. Paris, um 1920. Bronze mit grüner Patina, partiell vergoldet. In Tanzpose sitzend, auf geädertem Marmorsteinsockel. Höhe 28 cm, Länge 23 cm, Tiefe 8 cm.
Relief "Der Bibliothekar".
Ergebnis: 120 EUR
Pferde von San Marco. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 100 EUR
Brückner-Fuhlrott, Rudolf.
Ergebnis: 90 EUR
Tafeldekoration Tiergruppe "Erpel und Ente".
Ergebnis: 90 EUR
Tafeldekoration Tiergruppe "Erpel und Ente". Metall, in Silberoptik. Naturalisitisch ausgearbeitet. Höhen 7 - 10 cm.