228
Bandring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Bandring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct. H/si besetzt. Ringgröße 59, Gewicht ca. 5,9 Gramm.
300
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig mit Silber-Schmuckschließe.
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig, Durchmesser Perle ca. Ø 8,5 - Ø 9 mm. Länge kürzeste Kette 43 cm. 925er Silber-Schmuckschließe.
252
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si gesetzt. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert. Ringgröße 51, gewicht ca. 2,1 Gramm.
251
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten von 0,22 ct. tw/vvsi besetzt (in der Ringschiene 0,22 eingraviert). Ringgröße 54, ca. 4,3 Gramm.
249
Damenring mit einem Brillanten und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und kleinen Diamanten. Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,8 Gramm.
248
Damenring mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si.
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si besetzt. In der Ringschiene graviert 0,25 ct. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
231
Brosche mit Saphir und Diamanten.
Ergebnis: 160 EUR
Brosche, 585er Gelbgold geprüft, besetzt mit Saphir und Diamanten von ca. 0,10 ct. H/si-p1. Länge der Brosche ca. 5,6 cm, Gewicht ca. 5,3 Gramm,
257
Damenring, 750er Geldgold.
Ergebnis: 200 EUR
Cocktailring, 750er Gelbgold, gewölbter Ringkopf strukturiert, Ringgröße 53, ca. 6,8 Gramm.
247
Damenring mit einem Brillant.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,17 ct. G/H. Ringgröße 58, Gewicht ca. 5,3 Gramm.
221
Akoya-Zucht-Perlenkette, dreireihig, 585er Gelbgold-Schmuckschließe mit Diamantbesatz.
Ergebnis: 180 EUR
Akoya-Zucht-Perlenkette, dreireihig, Perlen Ø ca. 5 mm, 585er Gelbgold-Schmuckschließe mit Diamantbesatz. Kürzeste Kette 36 - ca. 38 cm. Original Schmuckschatulle dabei.
220
Akoya-Zuchtperlenkette mit Magnet-Kugelschließe aus Silber.
Ergebnis: 150 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette mit Magnet-Kugelschließe aus Silber, Ø der Perle ca. 10 mm. Länge der Kette ca. 45 cm.
219
Akoya-Zuchtperlenkette
Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mi je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtperl...
292
Ring und Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Ergebnis: 140 EUR
1) Ring, 585er Gelbgold mit kleinen Brillanten ca. 0,03 ct. (eingraviert) und Akoyaperle ca. Ø 9 mm, Ringgröße 63. Gewicht ca. 6,4 Gramm. 2) Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft, jeweils Süsswas...
245
Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform. Gelbgold 750 geprüft. Ringgröße 61. Gewicht ca. 6,4 Gramm.
244
Damenring mit Diamanten in Herzform.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten im 8/8 Schliff in Herzform von ca. 0,21 ct. H/si. Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,9 Gramm.
230
Bernsteinkette/ Butterschotch.
Ergebnis: 140 EUR
Bernsteinkette/ Butterschotch. Olivenförmig nach Größenverlauf gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 15 mm. Drehschließe, Länge der Kette ca 44 cm.
229
Bernsteinkette/ Butterschotch.
Ergebnis: 180 EUR
Bernsteinkette/ Butterschotch. Olivenförmig nach Größenverlauf gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 18,4 mm. Drehschließe, Länge der Kette ca 52 cm.
218
Akoya-Perlenkette. Akoya Perlenarmband.
Ergebnis: 150 EUR
1) Akoya-Perlenkette, Schloss aus 333er Weißgold, Ø je Perle ca. 6,9 mm, Länge der Kette ca. 53 cm. 2) Zweireihiges Armband aus Akoyaperlen, das Schloss aus 750er Weißgold, Ø je Perle 6,8 mm, Länge A...
235
Damenring mit Akoya- Perle.
Ergebnis: 170 EUR
Damenring mit Akoya- Perle. 585er Gelbgold, durchbrochen gewölbter Ringkopf mit weißer Perle, Ringgröße 58, Gewicht 8,1 Gramm.
222
Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 130 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Nach Verlauf gefertigtg, die mittlere Perle Ø ca. 7,2 mm. Schmuckschloß aus 585er Gold, besetzt mit einer Zuchtperle, Diamanten und kleinen Saphiren. Länge ca,. 46 cm
246
Damenring mit einem Brillant im Altschliff.
Ergebnis: 120 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct. H/si im Altschliff. Ringgröße 54, Gewicht ca. 1,9 Gramm.
286
Perlenkette. Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 110 EUR
1) Akoya-Perlenkette mit 585er Goldschließe, Perle Ø ca. 7 mm, Länge ca. 41 cm. 2) Paar Ohrgehänge mit Akoya-Perle, 750er Gelbgold. Länge ca. 2 cm.
272
Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 und 2 Stück.
Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 x blau emalliert und zwei Stück ohne Email. Bezeichnet "Badge & Button" London" in Originalschachtel.
234
Damenring mit sechs Altschliff-Diamanten. Paar Perlen-Creolen.
Ergebnis: 160 EUR
1) Damenring, 750er Gelbgold geprüft mit sechs Altschliff-Diamanten, ca. 0,45 ct. I-K/p1-p2. Ringgröße 63. Ca. 3,9 Gramm. 2) Paar Perlen-Creolen. 585er Gelbgold mit Akoya-Perlen. Gewicht 4,4...