181
Massives Tennis-Armband, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.500 EUR
Massives Tennis-Armband, 750er Gelb- und Weißgold, punziert. Besetzt mit 32 Brillanten von zusammen ca. 3,20 ct. H/si., Kastenschloss, beidseits mit Sicherheitsacht, Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 24,7...
183
Massives Tennis-Armband in Herzform.
Ergebnis: 1.100 EUR
Massives Tennis-Armband in Herzform. Gefertigt und punziert aus 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,00 ct. H/si., Länge mit Karabinerverschluß ca. 20 cm. Gewicht ca. 25,6 Gramm.
211
Paar Clipohrstecker, 585er Gelbgold, geprüft.
Ergebnis: 760 EUR
Paar Clipohrstecker, 585er Gelbgold, geprüft. Besetzt mit je einem Amethyst ca. 19,0 x 17,5 x 8,7 mm, ca. 40 ct. und die 16 Brillanten ca. zusammen 0,15 ct. J/si und vier Calzedonen. Gesamtgewicht ca...
206
Antikes Collier mit Diamanten und einer Perle.
Ergebnis: 680 EUR
Antikes Collier mit Diamanten und einer Perle (wohl Natur), besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,45 ct. und einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,09 ct. wowie neun Altschliff-Diamanten von ...
213
Damenring mit einem Brillanten von 0,75 Carat.
Ergebnis: 680 EUR
Damenring mit einem Brillanten von0,75 ct. L/vs1, gefertigt und gepunzt 585er Weißgold. Ringgröße 60, Gewicht ca. 2,19 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.700. Ausführliches Originalgutachten von...
212
Paar Klappcreolen, 585er Gold rhodiniert
Ergebnis: 580 EUR
Paar Klappcreolenm, 585er Gold rhodiniert besetzt mit insgesamt 60 Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct. G-H/si-p1 und mittig mit jeweils einem Brillant = ca.0,28 ct. G-H/si-p1. Höhe ca. 16 mm. Gesamtg...
205
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe.
Ergebnis: 550 EUR
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 7 mm (feine Qualität). Länge der kürzesten Kette ca. 48 cm. Schmuckschließe aus...
174
Antiker Ring mit weißer Zuchtperle in Boutonform, um 1910.
Ergebnis: 500 EUR
Antiker Ring mit weißer Zuchtperle in Boutonform, um 1910. Mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,39 ct,, Silber auf 585er Gelbgold, Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 4,4 Gramm.
219
Damenring mit Brillanten und Zuchtperle. 585er Weißgold.
Ergebnis: 440 EUR
Damenring mit Brillanten und Zuchtperle. 585er Weißgold, konische gerundete Ringschiene, zur Zuchtperle hin mit je drei Reihen insgesamt 30 Brillanten von ca. 0,12 - 0,15 ct. G-H/vs-si, Zuchtperle c...
172
Skarabäus Käfer an Gliederkette.
Ergebnis: 390 EUR
1) Skarabäus Käfer, mit rotem Farbstein und blauem Email, an 333er Gelbgold-Boxkettchen, Länge ca. 40 cm. 2) Skarabäus Käfer, 18 Kt. Gold (arabisch punziert und geprüft) an 585er Gelbgold Glied...
187
Ring besetzt mit einem Brillant.
Ergebnis: 380 EUR
Ring besetzt mit einem Brillant. 750er Weißgold. mittig Brillant ca. 0,50 ct. H/si., Ringgröße 50. Gewicht ca. 8,24 Gramm
210
Clip-Anhänger mit Amethyst sowie zwölf Brillanten.
Ergebnis: 360 EUR
Clip-Anhänger mit Amethyst sowie zwölf Brillanten. 585er Gelbgold (geprüft). Amethyst ca. 19,0 x 17,2 x 9,2 mm, ca. 20 ct. und die zwölf Brillanten ca. zusammen 0,12 ct. J/si und zwei Calzedonen. Ges...
223
Damenring mit Diamanten und zwei Perlen (antik).
Ergebnis: 360 EUR
Damenring mit Diamanten und zwei Perlen (antik). 575er Gold mit Silber doubliert (Säureprobe). Mittelstein Altschliffdiamant von ca. 0,30 ca. H/p1 sowie 19 Diamantrosen von ca. 0,25 ct. H/si., zwei P...
171
WEMPE Damenring mit Rubinen und Brillanten.
Ergebnis: 350 EUR
WEMPE Damenring mit Rubinen und Brillanten. 750er Gelbgold, Brillanten von ca. 0,6 ct., und Rubinen (deutliche Gebrauchsspuren) im Careeschliff ca. 1 Carat, Ringgröße 54. Gewicht ca. 5,5 Gramm.
184
Art Déco Collier mit Aquamarin und Diamantrosen.
Ergebnis: 340 EUR
Art Déco Collier mit Aquamarin und Diamantrosen. Gefertigt und punziert aus 585er Weiß- und Gelbgold, Länge des Collier mit Ringösenverschluß ca. 41 cm.
182
Paar Halbcreolen mit Saphir, Rubin, Smaragd und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Halbcreolen mit Saphir, Rubin, Smaragd und kleinen Diamanten, gefertigt und punziert 750er Gelbgold, Höhe ca. 1,75 cm. Gewicht ca. 8,54 Gramm.
185
Kettenring, seitlich mit zwei Saphircabochons.
Ergebnis: 300 EUR
Kettenring, seitlich mit zwei Saphircabochons. Gefertigt und punziert mit 750er Gelbgold. Ringgröße 59, Breite des Ringes ca. 10 mm. Gewicht ca. 8,43 Gramm.
196
Army & Air Force Exchange Service Ring.
Ergebnis: 280 EUR
Army & Air Force Exchange Service Ring. Gefertigt und gepunzt aus 10 Karat Gold = 416er Gold, partiell schwarz emailliert, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct. J/p1, Ringgröße 64. Ge...
199
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 280 EUR
Damenring, 585er Gelbgold. In der Ringschiene eingravierte Caratzahl 0,35 ct. H/si, Ringgröße 62 (sehr groß), Gewicht ca. 3,87 Gramm.
200
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 280 EUR
Damenring, 585er Gelbgold. In der Ringschiene eingravierte Caratzahl 0,35 ct. H/si, Ringgröße 63 (sehr groß), Gewicht ca. 3,87 Gramm.
201
Damenring, gefertigt aus 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 280 EUR
Damenring, gefertigt aus 750er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit zwei Brillanten von ca. zusammen 0,30 ct. H/si und wohl einem Turmalin. Ringgröße 50, Gewicht ca. 4 Gramm.
220
Damenring mit Rubinen und Diamanten. 585er Weißgold.
Ergebnis: 280 EUR
Damenring mit Rubinen und Diamanten. 585er Weißgold, besetzt mit 9 Rubinen und 8 Diamanten von zusammen ca. 0,8 ct. H-I/si-p1 im 8/8 Schliff. Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,90 Gramm.
Wiederbeschaffungs...
189
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,50 ct
Ergebnis: 260 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,50 ct. (in der Schiene graviert) H/si., Ringgrö0e 56, Gewicht ca. 4 Gramm.
169
Herz mit Farbsteinen an feiner Fuchsschwanzkette.
Ergebnis: 220 EUR
Herz mit Farbsteinen, punziert 585. Höhe ca. 3 cm, an feiner Fuchsschwanzkette. Länge ca. 43 cm. Gewicht ca. 8 Gramm.