376
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 30 EUR
Anhänger, 585er Weißgold mit kleinen Saphiren, mittig weiße Akoya-Perle Ø 7 cm, an 925er Sterlingsilber-Kette mit Ringösenverschluß, Länge ca. 50 cm.
377
Konvolut dekorativer Modeschmuck.
Konvolut dekorativer Modeschmuck. Insgesamt vier Teile: 1) Kordelförmige Kette mit 7 Glaskugeln in Malachit-Optik, Ringösenverschluß, Länge c.a 89 cm, dazu passend zwei Ohrclips. 2) Armband und Rin...
378
Zwei dekorative Broschen. Modeschmuck.
Zwei dekorative Broschen. Modeschmuck: 1) Runde Form mit keinen Schmuckperlen und grünem Schmuckstein, Broschierung mit Sicherheitsachter, Ø 27 mm. 2) Runde, gewölbte Form, filigran durchbroch...
419
Konvolut aus sechs Teilen.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut aus sechs Teilen. 1) vier verschiedene Ketten mit kleinen Süsswasser-Perlen. 2) Akoyaperlen- Armband dreireihig, Perlen Ø ca. 6 mm, Silberverschluß mit drei kleinen Saphiren, Schnepper aus ...
421
Kapitäns-Knöpfe.
Ergebnis: 30 EUR
Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 x blau emalliert und zwei Stück ohne Email. Bezeichnet "Badge & Button" London" in Originalschachtel.
363
Damenring mit grünen synthetischem Turmalin im Treppenstein.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring mit grünen synthetischem Turmalin im Treppenstein. 585er Gelbgold, Ringgröße 54,55, ca. 3,8 Gramm.
373
Miederstecker, Alpenländisch.
Ergebnis: 140 EUR
Miederstecker, Alpenländisch. Großes geschweiftes Schmuckschild, Silber vergoldet, Handarbeit. Sehr feine Filigranarbeit mit bunten Farb-Steinen besetzt. Länge ca. 16,5 cm. Gewicht ca. 36,5 Gramm.
401
Damenring mit Muschelkameè.
Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54,
366
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold, Ringkopf in Knotenform, Ø ca. 1,5 cm, ca. 7 Gramm.
374
Kropfkette, 13-lötiges Silber vergoldet.
Ergebnis: 130 EUR
Kropfkette. Mittelteil kastenförmig, 13-lötiges Silber vergoldet, verziert mit verschiedenen Farbsteinen, Erbskette fünfreihig von 13-reihig vorhanden (nicht vollständig). Länge kürzeste Kette mit Mi...
389
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si. Ringgröße 52, Gewicht ca. 1,9 Gramm.
362
Vorsteckring mit kleinem Brillanten.
Ergebnis: 90 EUR
Vorsteckring mit kleinem Brillanten. 750er Weißgold, ca. 0,16 ct. H/si. Ringgröße 55/56. Ca. 3,5 Gramm.
420
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig.
Ergebnis: 90 EUR
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig, Durchmesser Perle ca. Ø 8,5 - Ø 9 mm. Länge kürzeste Kette 43 cm. 925er Silber-Schmuckschließe.
372
Damenring mit 6 kleinen Diamanten, mittig blauer Saphir.
Ergebnis: 100 EUR
Damenring mit 6 kleinen Diamanten, mittig blauer Saphir. 585er Weißgold, Ringgröße 56, ca. 4,5 Gramm.
375
Zweireihige Akoya-Perlenkette mit Schmuckverschluß
Zweireihige Akoya-Perlenkette, Ø 6 mm, Schmuckverschluß 585er Weißgold mit kleinen Saphiren und einer Perle. Sicherheitsverschluß, Länge kürzeste Kette ca. 43 cm
422
Krawattennadel. Paar Manschettenknöpfe
Ergebnis: 200 EUR
1) Krawattennadel mit weißer Perle, Nadel 585 Gelbgold, Stopper unedel, Länge 7 cm, in Schmuckschatulle. 2) Paar Manschetten-/Frackknöpfe an Kette, 585er Gelbgold, Länge ca. 2,5 cm, ca. 5,5 Gramm, i...
395
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold mit je einem Brillanten.
Ergebnis: 130 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si.
382
Brosche mit Putten, wohl Elfenbein, um 1900
Ergebnis: 150 EUR
Brosche mit Putten, wohl Elfenbein, um 1900. Fassung Silber vergoldet. Ovale Form, Länge 5,5 cm. Im Original-Etui aus der Zeit.
396
Brosche/Anhänger "Schwalbe".
Ergebnis: 300 EUR
Brosche/Anhänger "Schwalbe", 750er Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Diamanten, beweglicher wohl Jade-Tropfen im Schnabel. Länge der Brosche/Anhänger ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 4,21 Gramm.
405
Antikisierende Brosche mit drei Perlen und Granatsteinen.
Ergebnis: 120 EUR
Antikisierende Brosche mit drei Perlen und Granatsteinen. 585er Gelbgold geprüft, Fassung durchbrochen mit Rocaillendekor. Länge ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 9 Gramm.
410
Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern.
Ergebnis: 130 EUR
Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern. Länge ca. 13,5 cm. Gewicht ca. 83 Gramm.
411
Akoya-Zuchtperlenkette
Ergebnis: 160 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mit je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtper...
391
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, in der Schiene 022 ct. graviert, H/si.Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,18 Gramm.
398
Brosche/Anhänger mit Muschel-Kameé.
Ergebnis: 140 EUR
Brosche/Anhänger mit Muschel-Kameé, Profilansicht einer jungen Frau. 585er Gelbgold, Länge ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 7,6 Gramm.