279
Paar Frackknöpfe, 750er Weißgold mit Brillantbesatz.
Ergebnis: 190 EUR
Paar Frackknöpfe, 750er Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 0,06 ct. H/si., Gewicht ca. 5,7 Gramm, quadratisch ca. 0,9 cm.
280
Paar Manschettenknöpfe an kleinen Kettengliedern.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Manschettenknöpfe an kleinen Kettengliedern. 585er Weißgold mit Turmalin, Gewicht ca. 7,9 Gramm. Ø ca. 1,5 cm.
282
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 170 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold mit Rubin (Gebrauchsspuren), Gewicht ca. 9 Gramm, Länge 1,6 cm.
287
Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon. 750er Weißgold, Ringkopf besetzt mit 12 Brillanten von ca. 0,4 ct. H/si-p1, mittig blauer Saphir-Cabochon. Ringgröße 58, Gewicht ca. 4,8 Gramm.
289
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch. Diamantbesatz zusammnen ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold. ca. 5 Gramm, Ringgröße 50
290
Ring mit Tahitiperle.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Tahitiperle. Ringsschiene aus 750er Weißgold, mittig grau/anthrazit farbeneTahitiperle, seitlich flankiert von je vier Brillanten von ca. 0,28 ct. G-H/si. Perlen Ø 11 - Ø 11,5 mm, Ringgröß...
299
Zucht-Perlenkette mit Zier- und Magnetverschluß.
Ergebnis: 190 EUR
Zucht-Perlenkette mit Magnetverschluß aus Sterlingsilber, vergoldet. Perlen Ø 11 mm in Einzelverknotung, Mittelteil mit Zierelement aus 585er Gold mit kleinen Brillanten. Länge der Kette ca. 48 cm.
302
Zwei Damenringe mit Onyx.
Ergebnis: 260 EUR
Zwei Damenringe. 1) Ring mit Onyx, 585er Gelbgold, moderne Ausarbeitung, akzentuiert mit kleinem Brillanten von 0,03 ct. (Caratzahl in der Ringschiene punziert), Ringgröße 64/65. 2) Ring, 585er Gelb...
238
Damenring mit Brillant
Ergebnis: 210 EUR
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/p1 ( Caratzahl in der Ringschiene graviert). Ringgröße 55, ca. 3 Gramm.
265
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette
Ergebnis: 210 EUR
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 5,5 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 42 cm. Ø des Schmuckschloßes ca. 2 cm, mittig mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,3 mm sowie kleinen Diamant...
288
Ring mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Rubin und Diamanten. 750er Weißgold geprüft. Konisch glatte Ringschiene mit aufgesetzter, quadratisch geboger Platte, umrandet mit 12 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vs-p1 im 8/8 Schli...
227
Art Déco Anhänger.
Ergebnis: 260 EUR
Art Déco Anhänger mit Diamanten. 585er Gelbgold geprüft weiß doubliert. Ein Diamant im Altschliff von ca. 0,30 ct. H/si und ein Diamant von ca. 0,03 ct. Gewicht ca. 1,06 Gramm. Länge ca. 3,5 cm. Wiede...
250
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
293
Ring/Herrenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Ring/Herrenring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si, besetzt.
Ringgröße 58, Gewicht ca. 6,1 Gramm.
283
Paar Ohrclips mit Brillanten
Paar Ohrclips mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si-p1. Länge ca. 1,5 cm.
226
Armreif mit Smaragden und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 320 EUR
Armreif mit Smaragden und kleinen Diamanten. 750er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Innen Ø 5,8 cm x 4,9 cm. Ca. 12,6 Gramm.
258
Damenring, Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 290 EUR
Damenring, Gelb- und Weißgold, 585er gestempelt. konisch geteilte Ringschiene, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. G-H/vs-si, sowie mit 19 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., Ringg...
271
Herrenring mit synthetischem Korund.
Ergebnis: 290 EUR
Herrenring mit synthetischem Korund. 585er Gelbgold geprüft, in der Ringschiene Punze schwer lesbar. Klassischer Siegelring, Ringgröße 62, ca. 12,6 Gramm.
259
Damenring.
Ergebnis: 310 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf kranzförmig mit 12 kleinen Brillanten(z. T. mit Tragespuren) von insgesamt ca. 1,12 ct. K-M/p2-p3, mittig mit dunkelblauem Saphir besetzt. Ringgröße 54, ca. 7 G...
240
Damenring mit Brillanten gesetzt.
Ergebnis: 320 EUR
Damenring , 750er Gelbgold, mit Brillanten von insgesamt ca. 0,25 ct. besetzt. Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,6 Gramm.
285
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 340 EUR
Paar Ohrstecker. 750er Weißgold, weiß rhodiniert. Glatte runde Zarge mit Stecker, Muttern. Besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. H-G/vs. Gewicht ca. 1,88 Gramm. Wiederbeschaffungsw...
237
Damenring mit Brillant
Ergebnis: 460 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Weißgold. Spannring mit Verbindungsöse, glatte konische Ringschiene, Brillant 0,57 ct. K/vvs1 glatt eingefasst, seitlich offen. Ringgröße 57. Gewicht 7,65 Gramm. Wiederbe...
281
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 360 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weißgold mit Lapis Lazuli. Gewicht ca. 17 Gramm. Länge ca. 2 cm.
232
BUNZ Schmuckanhänger mit intensiv blauem Schmuckstein
Ergebnis: 950 EUR
BUNZ Schmuckanhänger mit intensiv blauem Schmuckstein. Platin 950/000 gebürstet, punziert, Brillant 0,12 ct. G/vs in 750er Goldfassung. Mit blauem facettiertem, synthetischem und kegelförmigem Schm...