367
Ring mit Brillant und Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Brillant und Diamanten. 750er Gelbgold, besetzt mit Brillant und Diamantbaquett von zusammen 0,32 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 6,1 Gramm.
377
Trachtenarmband.
Ergebnis: 240 EUR
Trachtenarmband. Dekorative Zierschließe mit österreichischer Dianakopfmarke 4 und A (1872 - 1922), Wien, 750er Silber, vergoldet. Fein gearbeitet, mittig mit violettem Schmuckstein (Amethyst ?) bese...
318
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold. Ein Brillant von ca. 0,35 ct. H/p1, Caratzahl in der Ringschiene graviert. Ringgröße 55, ca. 3 Gramm.
327
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 750er Gelbgold gepunzt, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,23 ct. H/si., Ringgröße 52, ca. 7,9 Gramm.
330
Damenring mit Rubin und Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Rubin und Brillanten. 585er Weißgold. Mittig Rubin, umrundet mit acht Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct., Ringgröße 50, Gewicht ca. 3,87 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.850. A...
343
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 5,5 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 42 cm. Ø des Schmuckschloßes ca. 2 cm, mittig mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,3 mm sowie kleinen Diamant...
368
Ring mit Brillant/Diamant.
Ergebnis: 250 EUR
Ring mit Brillant/Diamant. Punze schwer lesbar, wohl Platin, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,40 ct. und Diamanten. Ringgröße 57. Ca. 3,2 Gramm
358
Paar Creolen.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Creolen. 750er Gelbgold. Ø ca. 1,2 cm, ca. 9,6 Gramm. Sehr guter Zustand.
359
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold. Länge 2 cm, ca. 15,5 Gramm.
369
Ring mit drei Brillanten.
Ergebnis: 290 EUR
Ring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold, Ringschiene mittig besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,70 ct. H si-p1, Ringgröße 62. Ca. 5,9 Gramm.
361
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelb-/Weißgold, zusammen mit ca. 0,35 ct. H/si.Diamantbesatz. Ca. 12 Gramm. Länge 5 cm.
372
Ring Silber/Gold doublierte Ringschiene,
Ergebnis: 300 EUR
Ring Silber/Gold doublierte Ringschiene, Kopf mit Diamantrosen / Altschliff von ca. 0,40 ct. H - J /p. Ringgröße 50, ca. 5,2 Gramm.
360
Paar Ohrclips mit Brillanten.
Paar Ohrclips mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si-p1. Länge ca. 1,5 cm.
331
Damenring mit sieben Diamanten.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring mit sieben Diamanten. 585er Weißgold, gesetzt mit sieben Diamanten W/p1, Ringgröße 54, ca. 4,7 Gramm. Zertifikat dabei.
341
Diamantring.
Diamantring. 750er Weißgold gepunzt, Ringschiene mittig mit drei Altschliffbrillanten von ca. 0,80 ct. H-K/si-p1. sowie Diamantbesatz im 8/8 Schliff. Ringgröße 55. Gewicht 5,8 Gramm.
321
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 380 EUR
Damenring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit Brillanten von zusammen 0,58 ct. H/si-p1. Ringgröße 49, ca. 11,4 Gramm.
322
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 380 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. S-förmige Ringschiene und Oberteil mit Brillanten besetzt von zusammen ca. 0,93 ct.G-H/si-p1. Ringgröße 58, ca. 7,27 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
311
Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten.
Ergebnis: 390 EUR
Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten, Qualität DE Luxe, oval facettiert. Sicherheitsverschluss mit zwei Achtersicherungen. Länge 20 cm. Zertifikat Harry Ivens und Schmuck-Schatulle dabei.
370
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch.
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch. Diamantbesatz zusammnen ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold. ca. 5 Gramm, Ringgröße 50
371
Ring mit Tahitiperle.
Ring mit Tahitiperle. Ringsschiene aus 750er Weißgold, mittig grau/anthrazit farbeneTahitiperle, seitlich flankiert von je vier Brillanten von ca. 0,28 ct. G-H/si. Perlen Ø 11 - Ø 11,5 mm, Ringgröß...
376
Tansanit Collier.
Ergebnis: 400 EUR
Tansanit Collier. Qualität AAA, Ø im Verlauf 5,0 - 7 mm rund facettiert, Karabiner-Verschluß aus 925er Silber. Länge der Kette 45 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.
306
Anhänger/Brosche "Geisha" aus Engelshautkoralle.
Ergebnis: 440 EUR
Anhänger/Brosche "Geisha" aus Engelshautkoralle, feingeschnitten. Fassung aus 585er Gelbgold gepunzt, Länge 5,3 cm, Gewicht ca. 12 Gramm.
312
Armreif mit Brillanten.
Ergebnis: 490 EUR
Armreif mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si-p1. Mit Sicherheitskette. innen 5,8 x 4,9 cm, ca. Gramm 17,8 Gramm.
350
Korallenkette aus Engelshautkorallen-Kugeln mit Schmuckverschluß.
Ergebnis: 500 EUR
Korallenkette aus Engelshautkorallen-Kugeln, im Verlauf gefertigt, Ø mittlere Kugel ca. 17,2 mm. Verschluß aus 750er Gelbgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten ca. 0,25 ct. H/si, flankiert von ...