374
Schmuckset: Armreif und Brosche. Anhänger.
Ergebnis: 160 EUR
Schmuckset, bestehend aus Armreif und Brosche. jeweils besetzt mit Amethysten und kleinen Saatperlen, Silber (geprüft) vergoldet. Armreif mit Sicherheitskette, Ø oval 6 cm innen, Brosche ca. 3,7 x 1...
364
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 170 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Weißgold. Blütenförmige ausgearbeitet mit 14 Diamanten ca. zusammen 0,30 ct. W/p1. Eine Feststellschraube fehlt. Zertifikat dabei.
299
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mi je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtperl...
300
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette mit Magnet-Kugelschließe aus Silber, Ø der Perle ca. 10 mm. Länge der Kette ca. 45 cm.
304
Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten
Ergebnis: 170 EUR
Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten. 750er Gelb- und Weißgold. zusammen ca. 0,45 ct. G - H vs/si. Länge 4,7cm, ca. 3,8 Gramm.
353
Kropfkette
Ergebnis: 180 EUR
Kropfkette, 19. Jahrhundert, mehrpassiges Zierschloß mit österreichischer Dianakopfmarke, Silber, vergoldet, feine Filigranarbeit, besetzt mit bunten Perlen, an 12-reihiger Erbskette. Länge kürzeste...
320
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold- und Gelbgold gepunzt. Ringkopf mit drei Herzen besetzt mit insgesamt 0,27 ct. H/si. Ringgröße 63, ca. 5,6 Gramm.
324
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Damering mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. Flache konische Ringschiene, navette förmiges Mittelteil besetzt mit Brillanten ca. 0,42 ct. G-H/si. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,16 Gramm.
Wiederbe...
328
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt. Ringschiene mittig besetzt mit Brillant ca. 0,23 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 2,6 Gramm.
336
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold mit Spinell.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold mit Spinell und kleinen Zirkonia. Ringgröße 51, ca. 4,5 Gramm.
346
Halbmemoire Ring mit Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Halbmemoire Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit ca. 0,50 ct. H/si., Ringgröße 59, Gewicht ca. 5,7 Gramm.
357
Miederstecker. Alpenländisch.
Ergebnis: 190 EUR
Miederstecker. Alpenländisch. Großes, geschweiftes Schmuckschild, Silber vergoldet. Handarbeit. Sehr feine Filigranarbeit mit bunten Steinen besetzt. Länge ca. 17,5 cm ( ohne Öse). Ca. 47, 3 Gramm. ...
308
Antike Stabbrosche mit drei Diamanten ca. 1 ct.H/si.
Ergebnis: 190 EUR
Antike Stabbrosche. 585er Gelbgold. Mittg mit drei Diamanten von zusammen ca. 1 ct.H/si. im Altschliff. Länge ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 3,8 Gramm.
333
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten.
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, Zertifikat und Schmuckbox dabei.
340
Dekorativer Damenring.
Ergebnis: 190 EUR
Dekorativer Damenring, in der Ringschiene Punzierung 750. Ausgefasst mit zahlreichen Diamanten ca. 0,80 ct. H/si in Pavé-Fassung, ca. 7,5 Gramm, Ringgröße 51.
362
Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen.
Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen. 585er Gelbgold. Länge 1,5 Ø 0,6 cm. Gesamtgewicht ca. 4,3 Gramm.
366
Ring im Art Déco Ring Stil.
Ergebnis: 190 EUR
Ring im Art Déco Ring Stil. 585er Weißgold, Ringschiene mittig mit Brillant ca. 0,25 ct.H/p1 und seitlichen mit kleinen Diamanten flankiert, Ringgröße 51, ca. 2,3 Gamm.
323
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 200 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. Ringschiene mit navettenförmigem Mittelteil besetzt mit Brillanten von ca. 0,40 ct. H/p1. Ringgröße 56, ca. 4,45 Gramm.
Wiederbeschaffungswert :...
334
Damenring mit zwei Brillanten,
Ergebnis: 200 EUR
Damenring mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold, Gegenläufige Schiene mit zwei Brillanten von ca. 0,32 ct. H/si., Ringgröße 5, ca. 7,7 Gramm.
305
Anhänger mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis: 200 EUR
Anhänger mit Rubin und Diamanten. 585er Weißgold. Tropfenförmiger Rubin ca. 0,75 ct. und 12 Diamanten im 8/8 Schiff von ca. 0,24 ct. J/P1. Länge ca. 2 cm. Gewicht ca. 1,99 Gramm.
Wiederbeschaffungs...
310
Armband mit Tansaniten.
Ergebnis: 220 EUR
Armband mit Tansaniten. 925 Sterlingsilber, rhodiniert, hochganzpoliert, Verschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 20 cm, Breite 0,8 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.
301
Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 220 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette, Ø der Perle ca. 8 mm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit Akoyaperle und kleinen Rubinen. Länge der Kette ca. 45 cm.
329
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, mittig Brillant ca. 0,29 ct. H/si., Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 57, Gewicht ca. 3,3 Gramm.
344
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 6 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 41 cm. Modernes Schmuckschloß aus 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten.