Ring mit Diamanten und Turmalin.
Ergebnis: 200 EUR
Ring mit Diamanten und Turmalin. 585er Gelbgold. ca. 5,5 Gramm, Ringgröße 56.
Böhmischer Granatschmuck um 1900.
Ergebnis: 150 EUR
Brosche mit Achat-Kamee. 750er Gelbgold geprüft.
Ergebnis: 280 EUR
Brosche mit Achat-Kamee. 750er Gelbgold geprüft, Nadel unedel. Mittig Porträt einer jungen höfischen Lady. Länge 6 cm.
Stabbrosche. Fingerhut, Moskau, Zolotnik 56.
Ergebnis: 220 EUR
Drei Teile Konvolut: Zwei Broschen. Herrenring.
Akoja-Zucht-Perlenkette.
Ergebnis: 220 EUR
Vierteiliges Schmuckkonvolut.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Ohrstecker in Kugelform.
Ergebnis: 180 EUR
Paar Ohrstecker in Kugelform. 750er Gelbgold, Brillantbesatz ca,. 0,22 ct. G/si. Länge ca. 1,2 cm. Gewicht ca. 3,7 Gramm.
Rubin-Anhänger.
Ergebnis: 300 EUR
Rubin-Anhänger. In 750er Gelbgold gefaßter Rubin ca. 3,36 ct. mit ca. 0,53 ct. Brillantbesatz G/vsi - si. Länge 12 mm, Breite 7 mm, Ø ca. 15 mm. Gewicht ca. 3 Gramm.
Halsreif mit Citrin-Anhänger.
Ergebnis: 160 EUR
Kette mit Kugel.
Ergebnis: 240 EUR
Kette mit Kugel. 750er Weißgold. Runde Kugel mit Brillantbesatz, Ø ca. 0,8 cm, ca. 0,45 ct. G/si. Länge der Kette ca. 42 cm. Gewicht insgesamt ca. 3,3 Gramm.
Kette mit Anhänger "Mond".
Ergebnis: 170 EUR
Zweiteiliges Set "Das Etruskische Armband und Collier".
Ergebnis: 120 EUR
Medaillon mit Perlen und Granat.
Ergebnis: 140 EUR
Paar Ohrstecker/Gehänge mit Rubelith.
Ergebnis: 150 EUR
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 130 EUR
Paar Ohrstecker/Gehänge in Herzform mit Lagenachat.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Ohrstecker/Gehänge in Herzform mit Lagenachat. 750er Gelbgold, mit kleinem Brillanten, ca. 0,06 ct. H/si. Länge ca. 1,9 cm. Ca. 2,8 Gramm.
Anhänger Südseeperle.
Ergebnis: 130 EUR
Anhänger Südseeperle. 750er Öse, Länge ca. 1,9 cm. Gewicht ca. 1,1 Gramm.
Akoja Perlen-Kreuzanhänger, mittig mit Aquamarin. 750er Weißgold.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit Citrin.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit Citrin. 585er Gelbgold. Klassisch Form, ca. 6,2 Gramm Ringgröße 57.
Zwei Korallenketten.
Ergebnis: 110 EUR
Zwei Korallenketten, jeweils mit Verlauf mittig Ø 10 mm. 1) Weiße Korallenkette, Schmuckverschluß aus Silber, Länge ca. 42 cm. 2) Rote Korallenkette, Verschluß 585er Gold geprüft, Länge 50 cm.
Antiker silberner Armreif, um1900.
Ergebnis: 70 EUR
Konvolut von drei Zuchtperlenketten und ein Armband.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Creolen.
Ergebnis: 90 EUR