365
Dreireihige Kette mit Türkisen.
Ergebnis: 200 EUR
Dreireihige Kette mit Türkisen, Mittelteil 6-reihig. Ringverschluß 585er Gelbgold, Zwischenkugeln 585er Gelbgold. Länge 43 cm.
366
Eleganter Ring mit Jade und Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Eleganter Ring, 585er Gelbgold geprüft, mit Jade und Brillanten, ca. 0,12 ct. H/si., Ringgröße 48, ca. 13,1 Gramm.
367
Extravaganter Anhänger aus Engelshautkoralle.
Ergebnis: 600 EUR
Extravaganter Anhänger aus Engelshautkoralle. Fassung 585er Gelbgold, Darstellung einer Lotusblüte, rückseitig in Gold ausgearbeitet eine Violine, Trompete, Lyra. Länge 7,5 cm, ca. 54 Gramm.
368
Fein emaillierte Brosche.
Ergebnis: 200 EUR
Fein emaillierte Brosche. 750er Gelb- und Weißgold. Italien. Ovale Form durchbrochen gearbeitet, mittige Kartusche blau emailliert (leichte Gebrauchsspuren) mit Rosenblüten. Breite 4 cm, ca. 12,3 Gram...
369
Fünfreihiges Perlencollier.
Fünfreihiges Perlencollier. 750er Gelbgold. Weiße Akojaperlen einzeln verknotet, Ø 6 mm. Zwischenelemente aus kleinen Goldkugeln. Mittelteil mit Diamantbesatz ca. 0,12 ct. und echter Akojaperle....
370
GEORG JENSEN, Denmark.
GEORG JENSEN, Kopenhagen/Denmark. 2. Hl. 20. Jh. Ring Sterlingsilber 925/000, Modell Plaza, numeriert 186. Design Kim Naver. Breite Ringschiene 1,1 cm. Ringgröße 52, Gewicht ca. 13 Gramm. In ...
371
Herren Charivari.
Herren Charivari. 800er / 835er Silber. Kette mit Mittelteil, plastisch ausgearbeiteter Löwe auf Eichel stehend, insgesamt 11 Abhängungen, davon 4 Jagdtrophäen. Länge 27 cm, ca. 214 Gramm.
372
Herrenring.
Ergebnis: 190 EUR
Herrenring. 585er Gelbgold. Mittig gefasster Saphir. Ringgröße 59, ca. 10,4 Gramm.
373
Kette mit kl. weißen Perlen
Ergebnis: 420 EUR
Kette mit kl. weißen Perlen. 750er Gelbgold. Filigrane spiralförmige Glieder, Karabinerverschluß. Länge 112 cm, ca. 33 Gramm.
374
Kette mit Lapislazuli.
Ergebnis: 200 EUR
Kette mit Lapislazuli. Zweireihige Schnürkette, im vorderen Teil vierreihig auslaufend. 585er Gelbgold Schließe, Zwischenkugeln aus Gold, geprüft. Zwei Zwischenelemente mit Diamanten ca. 0,12 H/s...
375
Kette mit Südsee-Perlanhänger.
Kette mit Südsee-Perlanhänger. Südseeperle, mittig besetzt mit 1 Brillant 0,25 ct H/vs., Blätter besetzt mit Brillanten von insgesamt 0,24 ct. H/si. an 750er Weißgoldkette, Länge 39 cm. Ca. 9,1 Gra...
376
Massiver Ring mit Brillanten und Onyx.
Massiver Ring mit Brillanten und Onyx. 585er Weißgold. Breite stabile Ringschiene, Onyx in Linsenform, aufliegende Hufeisenform mit 9 Brillanten ca. 0,17 ct. H/si. im Verlauf. Ringgröße 55, ca....
377
Massiver Ring, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 260 EUR
Massiver Ring, 750er Gelbgold. Kugel blau emailliert, bekrönt mit Diamantblüte ca. 0,07 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 14,1 Gramm.
378
Memory-Ringe.
Ergebnis: 750 EUR
Memory-Ringe. 750er Weißgold. 5er Satz Bandringe, besetzt mit Diamanten, Rubinen, Smaragden, Saphir und Onyx. Ringgröße 56. Ca. 20,3 Gramm.
379
Paar Ohrclipstecker.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrclipstecker. 585er Gelbgold, partiell schwarz/rot emailliert mit Diamantrosenbesatz. Länge 6,5 cm, ca. 16,4 Gramm.
380
Paar Ohrclipstecker.
Ergebnis: 430 EUR
Paar Ohrclipstecker. 750er Gelbgold mit kleinen weißen Perlen. Länge 5 cm, ca. 25,2 Gramm.
381
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelbgold mit Türkisen in Segelform. Länge 6,5 cm, ca. 10,7 Gramm.
382
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelbgold. Nach alter Vorlage gearbeitet in Glockenform, Abhängung mit emaillierten Blüten und Brillantbesatz, ca. 0,64 ct. H/si. Brillantbesatz oberer Teil ca. 0,30 ct....
383
Paar Ohrhänger mit Muschel-Kamee.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Ohrhänger mit Muschel-Kamee. 750er Gelbgold. Darstellung Damenportrait im Profil, untere Abhängung mit kleiner Perle. Länge 6,5 cm. Ca. 10 Gramm.
384
Paar Silberketten.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Silberketten. 835er Silber. Doppelte Erbs- bzw. Ankerkette mit runden Zwischenkugeln in glatter, mattierter und kannelierter Ausarbeitung. Länge 82/ 91 cm, ca. 54 Gramm.
385
Perlenkette.
Perlenkette. Schliesse 750er Gelbgold geprüft, Weiße Perlen, 3 reihig, mit 4 brillantgefassten Rondellen, 750er Gelbgold, zusammen ca. 0,36 ct, H/si. Länge der kürzesten Kette 50 cm, längste Kette 70 ...
386
Prächtige Ohrclipstecker.
Ergebnis: 700 EUR
Prächtige Ohrclipstecker. 750er Gelbgold. Besetzt mit grünem Farbstein und kleinem Brillanten, ca. 0,06 ct. H/si. Abhängung mit Goldkugel. Länge 6 cm, ca. 43,4 Gramm.
387
Prächtiger Armreif.
Ergebnis: 850 EUR
Prächtiger Armreif. 500er Gelbgold, wohl Italien. Armreif schauseitig besetzt mit echten Opalen, Rubinen und Saphiren. Breite des Reifes schauseits 2 cm, Ø 6 cm, ca. 21,1 Gramm.
388
Ring mit aquamarinfarbenem Glasstein.
Ergebnis: 170 EUR
Ring mit aquamarinfarbenem Glasstein. 750er Gelb-Rosegold. Ringgröße 57, ca. 11,4 Gramm.