383
Paar Ohrhänger mit Muschel-Kamee.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Ohrhänger mit Muschel-Kamee. 750er Gelbgold. Darstellung Damenportrait im Profil, untere Abhängung mit kleiner Perle. Länge 6,5 cm. Ca. 10 Gramm.
400
Zwei Akojaperlen Ketten.
Ergebnis: 320 EUR
Zwei Akojaperlen Ketten. 1) Kette Akoja-Perlen einzeln verknotet, im Verlauf Ø 5 mm - Ø 10 mm. Verschluß 585er Gelbgold mit Altschliffdiamanten, mittig Tropfenform, umgeben von 10 Altschliff-Brilla...
365
Dreireihige Kette mit Türkisen.
Ergebnis: 200 EUR
Dreireihige Kette mit Türkisen, Mittelteil 6-reihig. Ringverschluß 585er Gelbgold, Zwischenkugeln 585er Gelbgold. Länge 43 cm.
366
Eleganter Ring mit Jade und Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Eleganter Ring, 585er Gelbgold geprüft, mit Jade und Brillanten, ca. 0,12 ct. H/si., Ringgröße 48, ca. 13,1 Gramm.
368
Fein emaillierte Brosche.
Ergebnis: 200 EUR
Fein emaillierte Brosche. 750er Gelb- und Weißgold. Italien. Ovale Form durchbrochen gearbeitet, mittige Kartusche blau emailliert (leichte Gebrauchsspuren) mit Rosenblüten. Breite 4 cm, ca. 12,3 Gram...
374
Kette mit Lapislazuli.
Ergebnis: 200 EUR
Kette mit Lapislazuli. Zweireihige Schnürkette, im vorderen Teil vierreihig auslaufend. 585er Gelbgold Schließe, Zwischenkugeln aus Gold, geprüft. Zwei Zwischenelemente mit Diamanten ca. 0,12 H/s...
382
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelbgold. Nach alter Vorlage gearbeitet in Glockenform, Abhängung mit emaillierten Blüten und Brillantbesatz, ca. 0,64 ct. H/si. Brillantbesatz oberer Teil ca. 0,30 ct....
345
Armband
Ergebnis: 260 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Filigrane Ausarbeitung , Kastenverschluß, beidseitig Achtersicherung. Länge 19 cm, ca. 17,8 Gramm.
349
Art Déco Ohrgehänge.
Ergebnis: 280 EUR
Art Déco Ohrgehänge. 18 kt. Gelbgold geprüft. Besatz mit Saatperlen und Türkisen. Länge 6 cm, ca. 10,6 Gramm.
354
Collier mit Blau-Topas.
Ergebnis: 220 EUR
Collier mit Blau-Topas. 750er Gelbgold. Mittelteil in Bogenform mit drei Brillanten ca. 0,05 ct. H/si. Länge ca. 5 cm. An Venezianerkette, Länge 45 cm. Ca. 15,6 Gramm.
377
Massiver Ring, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 260 EUR
Massiver Ring, 750er Gelbgold. Kugel blau emailliert, bekrönt mit Diamantblüte ca. 0,07 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 14,1 Gramm.
379
Paar Ohrclipstecker.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrclipstecker. 585er Gelbgold, partiell schwarz/rot emailliert mit Diamantrosenbesatz. Länge 6,5 cm, ca. 16,4 Gramm.
391
Ring mit fein geschnittener Koralle
Ergebnis: 260 EUR
Ring mit fein geschnittener Koralle. 750er Gelbgold mattiert. Ringgröße 54, ca. 14,6 Gramm.
341
Akoja Perlenkette.
Ergebnis: 400 EUR
Akoja Perlenkette. Zweireihige Schnürkette mit Einzelverknotung, Perlen Ø 8 mm, Länge der Kette 91 cm. Prächtiger 750er Weißgold-Verschluß mit Brillanten. Mittiger Brillant ca. 0,35 ct., umgeben vo...
356
Collier mit Saphiren und Diamanten.
Ergebnis: 600 EUR
Collier mit Saphiren und Diamanten. 18 kt. Gelbgold, leicht rötlich. Das Mittelteil besetzt mit Saphiren und Diamanten, ca. 0,60 ct. H/p1 Länge des Schmuckteils 7 cm. An Kette mit Federring, ca. 3...
371
Herren Charivari.
Herren Charivari. 800er / 835er Silber. Kette mit Mittelteil, plastisch ausgearbeiteter Löwe auf Eichel stehend, insgesamt 11 Abhängungen, davon 4 Jagdtrophäen. Länge 27 cm, ca. 214 Gramm.
393
Ring mit Türkis.
Ergebnis: 400 EUR
Ring mit Türkis. 750er Gelbgold geprüft, umrandet von Diamanten, ca. 0,30 ct. H/p1, Ringgröße 56, ca. 23,2 Gramm.
353
Brosche mit Turmalin.
Brosche mit Turmalin. 585er Gelbgold. Prächtige Brosche besetzt mit 26 Diamantrosen, mittig gefaßt mit einem farbigem Turmalin. 4,5 x 4 cm. Ca. 16,1 Gramm.
392
Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz.
Ergebnis: 350 EUR
Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz, ca. 0,12 ctl H/si. 750er Gelbgold. Diamanten in Weißgold gefaßt. Ringgröße 51, ca. 15,4 Gramm.
369
Fünfreihiges Perlencollier.
Fünfreihiges Perlencollier. 750er Gelbgold. Weiße Akojaperlen einzeln verknotet, Ø 6 mm. Zwischenelemente aus kleinen Goldkugeln. Mittelteil mit Diamantbesatz ca. 0,12 ct. und echter Akojaperle....
376
Massiver Ring mit Brillanten und Onyx.
Massiver Ring mit Brillanten und Onyx. 585er Weißgold. Breite stabile Ringschiene, Onyx in Linsenform, aufliegende Hufeisenform mit 9 Brillanten ca. 0,17 ct. H/si. im Verlauf. Ringgröße 55, ca....
397
Siegelring.
Ergebnis: 400 EUR
Siegelring. 585er Gold. Massiver Siegelring mit Monogramm EW. Ringgröße 56. Ca. 22,8 Gramm.
380
Paar Ohrclipstecker.
Ergebnis: 430 EUR
Paar Ohrclipstecker. 750er Gelbgold mit kleinen weißen Perlen. Länge 5 cm, ca. 25,2 Gramm.
375
Kette mit Südsee-Perlanhänger.
Kette mit Südsee-Perlanhänger. Südseeperle, mittig besetzt mit 1 Brillant 0,25 ct H/vs., Blätter besetzt mit Brillanten von insgesamt 0,24 ct. H/si. an 750er Weißgoldkette, Länge 39 cm. Ca. 9,1 Gra...