156. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Ring mit Smaragd. 750er Gelbgold punziert

Limit 3.900 EUR
5.500 EUR

Ring mit Smaragd. 750er Gelbgold punziert. Achteckiger massiver Ring, Smaragd glatt eingefasst. Ringgröße 65. Laut Gutachten: Smaragd, leuchtendes Smaragdgrün, Treppenschliff, facettiert, achteckig, Gesamtgewicht 30,29 Gramm. Wiederbeschaffungspreis EURO 39.000. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 18.08.2018, ist beigegeben.

Kategorie: Schmuck

Auktionshaus Rütten GmbH © 2018
powered by AuctioNovo GmbH