Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

219

Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat.

Limit 1.500 EUR

Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat. Fassung aus 750er Weißgold, Ringgröße 51/52.


220

Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz.

Limit 190 EUR

Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz. Insgesamt 49 Zuchtperlen gefädelt, Ø 8 - Ø 8,5 mm, Länge ca. 42 cm. Certifkat vom 23.12.00...


221

Hermès Schmuck: "Chaîn d´ancre" Collier.

Limit 650 EUR

Hermès Schmuck: "Chaîn d´ancre" Collier. 925er Sterlingsilber, Länge ca. 43 cm, Breite 11,5 mm. Gesamtgewicht ca. 128,4 Gramm. Im Originalkarton. Neuwertiger Zustand.


222

Zartes Jugendstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910.

Limit 190 EUR

Zartes Jugenstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910. 585er Gelbgold. Länge ca. 44 cm, Abhhängung mit einem oval facettierten und einem Aquamarin im Tropfenschliff, Länge ca. 4,8 cm, Gewicht...


223

Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si.

Limit 190 EUR

Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si., 585er Weißgold, geschwungene Fassung, Ringgröße ca. 54/55, ca. 6,9 Gramm.


224

Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct.

Limit 190 EUR

Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct., 585er Weißgold. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 5 Gramm.


225

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität.

Limit 190 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität, 585er Gelb-/Weißgold. Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,4 Gramm.


226

Apartes Perl- und Gold-Collier.

Limit 1.250 EUR

Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold. Gliederkette mit weißen Akoya-Perlen, ca. Ø 6,7 mm, Sicherheitsverschluss mit einer Achtersicherung. Länge ca. 54 cm, Gewicht 54,7 cm.


227

Paar Manschettenknöpfe.

Ohne Limit

Paar Manschettenknöpfe. 925er Sterlingsilber, rechteckige zeitlose Form, partiell satiniert und und poliert. Manschettenkopf ca. 2,3 x 1,1 cm, Gewicht ca. 21,8 Gramm.


228

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.

Limit 240 EUR

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Zuchtperle ca.6,4 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 58 cm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit kleinen Ru...


229

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.

Limit 320 EUR

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Zuchtperle ca. 7,8 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 45 cm. Schmuckschließe aus 585er Weißgold mit kleinen ...


230

Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.

Limit 150 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe aus 750er Weißgold, jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 6,5 mm. Länge ca. 50 cm.


231

Armspange aus 830er Silber.

Ohne Limit

Armspange aus 830er Silber, Schweden, gepunzt, beidseits kissenförmig besetzt mit Tigerauge, Ø ca. 7 cm, Gewicht ca. 21,3 Gramm.


232

Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik).

Limit 240 EUR

Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik). 585er Gelbgold mit Silber doubliert (und mit Prüfsäure geprüft), besetzt mit einem Rubin von ca. 0,56 ct. sowie 34 Diamantrosen und einem Diamant im Alt...


233

Brosche mit Diamanten und Zuchtperle.

Limit 220 EUR

Brosche mit Diamanten und Zuchtperle, um 1940 aus Gelb- mit Weißgold doubliert. 585er Gold, Punze unleserlich, mit Prüfsäure geprüft. Besetzt mit zwei Diamantrosen und zwei Diamanten im Altschliff von...


234

Anhänger mit Diamant, Weißgoldkette.

Limit 240 EUR

Anhänger mit Diamant, Weißgoldkette. Anhänger aus 750er Weißgold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff von ca. 0,39 ct. J/si., Höhe ca. 1,4 cm, Gewicht ca. 2,29 Gramm. Kette aus 585er Weißgold, Länge ...


235

Paar Ohrstecker jeweils mit Brillanten.

Limit 180 EUR

Paar Ohrstecker jeweils mit zwei Brillanten, ca. 0,26 ct. J/p1 und 0,23 ct. i/si. Ohrstifte mit Steckmuttern, Kronenchatons mit je 8 Krappen. 750er Weißgold, Gewicht ca. 1,49 Gramm. Wiederbeschaffungs...


236

Paar Ohrstecker mit Brillanten.

Limit 220 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. J/p1, 585er Gelbgold, geprüft. Höhe ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 5,54 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 950. Ausführliches Originalgutachten von...


237

Paar Ohrclips mit Brillanten.

Limit 380 EUR

Paar Ohrchips mit Brillanten, Außendurchmesser ca. 15 mm. 750er Gelbgold geprüft, besetzt mit zwei Brillanten ca. 0,32 ct. H/si. sowie weiteren 44 Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si, Gewicht ca. 4,48 G...


238

Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold.

Limit 240 EUR

Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold. Gewölbte runde Fassung für 1 Brillant, ca, 0,58 ct. K/p1, Höhe ca. 1,3 cm, Gewicht ca. 1,58 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Originalgu...


239

Damenring mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß)

Limit 650 EUR

Damening mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß), 750er Weißgold, Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,30 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Se...


240

Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si.

Limit 3.200 EUR

Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si., Dreickige Ringschiene, 750er Weißgold, mit aufgesetztem 750er Gelbgolddraht, Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,52 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 9.800. ...


241

Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik).

Limit 180 EUR

Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik). Anhänger aus 750er Gold, mit Silber doubliert, die Kette aus 333er Weißgold. Gesamtlänge des Collier ca. 36 cm, Höhe Abhängung ca. 3,2 cm.Wied...


242

Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten.

Limit 480 EUR

Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten. 750er Weißgold. Ring besetzt mit 14 Brillanten von ca. 0,42 ct. G-H/vs-si und 14 Diamamten im, 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,14 ct. G-H/vs-si, mittig mit f...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by Bidpath GmbH