This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

137. Auktion

completed | Physical auction

9 results

215

Tischuhr JAEGER LE COULTRE ATMOS.

Starting price 900 EUR
Result: 900 EUR

Tischuhr JAEGER LE COULTRE ATMOS. Rechteckiges, fünfseitig verglastes Messinggehäuse. Zifferring mit schwarzen römischen Zahlen im vergoldetem Rahmen. Vergoldetes Werk mit Rotationspendel. Aufzug durc...


210

Herren-Armbanduhr.

Starting price 350 EUR
Result: 350 EUR

Herren-Armbanduhr. Chronograph, Funktion geprüft. Gehäuse 750er Gelbgold. Marke JOLUS, Ø ca. 4 cm. An Lederarmband von ROLEX mit Dornschließe, deutliche Tragespuren.


211

Kaminuhr mit Paar Beistellern.

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Kaminuhr mit Paar Beistellern. Historismus, 19. Jh. Messing. Reich gestalteter, durchbrochen gearbeiteter Korpus, Ziffernring weiß emailliert mit römischen Ziffern, linker Rand kleiner Sprung, gebläut...


207

Bilderuhr mit Spielwerk.

Starting price 150 EUR
Result: 240 EUR

Bilderuhr mit Spielwerk. Hafenszenerie, Druck auf Kartonplatte. Mittig im Turm angeordnete Uhr mit Emailzifferblatt, Uhr läuft an. Musikwalze mit einer Melodie, Funktion geprüft. Gerahmt Höhe 57, ...


213

Schlüssel-Taschenuhr.

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Schlüssel-Taschenuhr. 750er Gelbgold geprüft, Staubdeckel unedel. Uhr läuft an, Schlüssel fehlt. Ø 4,5 cm.


217

Wetterstation mit Uhr im nautischen Stil.

Starting price 70 EUR
Result: 110 EUR

Wetterstation mit Uhr im nautischen Stil. Marke Japy Freres & Cie. Beaucourt, Frankreich; ab 1887. Messinggehäuse durchbrochen gearbeitet mit maritimen Symbolen, Stand auf Delphinen, links angeord...


216

Tissot-Armbanduhr.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Tissot-Armbanduhr. Vintage, Marke Siastar Automatic. Uhr läuft an. Gehäuse vergoldet, angelaufen.


209

Deutsche Tischuhr

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Deutsche Tischuhr. Holzgehäuse Eiche, seitlich mit Halbsäulenoptik und Kopfabschlüssen. Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Weckfunktion. Uhr läuft an. Höhe 23,5 cm


208

Damen-Taschenuhr an Kette.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Damen-Taschenuhr an Kette. Double. Um 1900. Taschenuhr, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Uhr läuft an. Ø 3 cm. Kette mit Ringverschluß, Länge 72 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH