This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

137. Auktion

completed | Physical auction

8 results

151

Seltene Jugendstil-Vase. LOTHRINGEN um 1910.

Starting price 300 EUR
Result: 480 EUR

Seltene Jugendstil-Vase, LOTHRINGEN um 1910. Verreries de Vallerysthal et de Portieux. Balusterform mit knospenförmiger Mündung. Überfangglas, farblos und blaugrün. Motiv einer reichen Unterwasserland...


144

Biedermeier Glasaufsatzschale auf Silberfuß.

Starting price 90 EUR
Result: 180 EUR

Biedermeier Glasaufsatzschale auf Silberfuß. Anbietschale aus farblosem Glas, rot unterfangen und mit opakem Glas überfangen, floral goldstaffiert. Auf 13-lötigem Silberfuß, geschraubt, punciert "1...


150

Kristallschalen mit Silberrand

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Kristallschalen mit unterschiedlichem Dekor. Farbloses Kristallglas, vertikal facettiert. Silberrand bezeichnet mit Meistermarke MT 800, Halbmond und Krone 5 und 34. Ø 17 - 18 cm. Höhe 8,5 - 9,3 cm...


148

Karaffe mit Silbermanschette.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Karaffe mit Silbermanschette. Farbloses Glas mit Silbermanschette 800er Silber punziert. Höhe 19 cm.


149

Karaffe. Pokalglas.

Starting price 20 EUR
Result: 70 EUR

Karaffe mit spitzem, facetiertem Stöpsel. Farbloses Kristallglas, vertikal facettiert. Manschette aus 800er Silber, Halbmond, Krone. Meistermarke ungedeutet. Höhe 41 cm. Stand minimalst bestossen. ...


147

Historismus Deckel-Pokal mit Landsknecht

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Historismus Deckel-Pokal mit Landsknecht. Olivgrünes Glas, runder Stand mit kelchförmiger Kuppa, partielle florale Emailbemalung, schauseits Darstellung eines Landsknechts mit Lanze. Hochgewölbter De...


145

Deckeldose. Veilchenvase.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Deckeldose. Veilchenvase. 1) Zweiteilige Deckeldose, farbloses Kristallglas mit gesteineltem Dekor. Deckel aus 800er Silber. GAYER & KRAUSS/Schwäbisch Gmünd. Knauf floral gearbeitet. Höhe 9,2 cm. 2) ...


146

FUCHS, Ernst.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

FUCHS, Ernst. 1940 Wien. Jahresteller 1980. Glasteller "Pegasus". ROSENTHAL, getöntes Rauchglas, am Rand signiert, num. 2556/3000, bezeichnet Rosenthal Kunstreihe. Ø 40 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH