97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Obstbesteck.
Result: 80 EUR
Obstbesteck. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. 6er Satz Obstmesser, 6er Satz Obstgabeln. Dezent monogrammiert. Länge 15,5 - 17cm.
Paar 3er Satz Kaffeelöffel.
Paar 3er Satz Kaffeelöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Punziert. Länge 15,5 - 15cm.
Paar Gewürzschalen.
Result: 80 EUR
Paar Gewürzschalen. Silber geprüft. Ovale gemuldete Form über 4 ausgestellten Füßen. Altersbedingter Zustand. Höhe 3,5, Breite 13,5 cm, ca. 199 Gramm.
Paar Henkeltassen.
Result: 60 EUR
Paar Henkeltassen. 800er Silber. Schlichte Form, Höhe 6 cm, ca. 125 Gramm.
Paar Kerzenleuchter.
Result: 50 EUR
Paar Serviettenringe.
Result: 40 EUR
Restbesteck.
Result: 30 EUR
Saucenkelle.
Result: 30 EUR
Schale. Gebäckzange.
Result: 80 EUR
Schwerer Henkelbecher.
Result: 160 EUR
Schwerer Henkelbecher. 925er Sterlingsilber, innen vergoldet. Verso Punzierung: A. Pell, München, 925, Handarbeit. Höhe 10 cm, ca. 290 Gramm.
Schwerer Silberbecher.
Result: 60 EUR
Sieblöffel.
Result: 50 EUR
Silberdöschen.
Result: 70 EUR
Silberdose.
Result: 150 EUR
Tasse. Untertasse.
Result: 50 EUR
Teesieb. Tortenheber.
Result: 20 EUR
Tortenheber.
Result: 90 EUR
Tortenheber.
Result: 20 EUR
Vorlegeteile.
Result: 20 EUR
387
Zierkorken.
Result: 70 EUR
Zuckerdose.
Result: 170 EUR