This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

97. Auktion am 11.12.2010

completed | Physical auction

14 results

111

2er Satz Drucke "Alt-Österreich".

Starting price 20 EUR

2er Satz Drucke "Alt-Österreich" nach alter Vorlage. Gerahmt. Höhe 40cm, Breite 50cm.


112

3er Satz.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

3er Satz Druck nach alter Originalvorlage. Unter Glas gerahmt, Höhe 46cm, Breite 64 cm.


113

Älteste Darstellung von München.

Starting price 450 EUR

Älteste Darstellung von München. Holzschnitt/Druck, Originalblatt aus der Weltchronik von Hartmann Schedel um 1493. Blattgröße Höhe 38,5 cm, Breite 53,5 cm unter Passepartout und Glas gerahmt. An...


114

BACHMANN, Otto.

Starting price 20 EUR

BACHMANN, Otto. 1915 - 1996. Erotische Frau mit weißem Schwan in Landschaft. Grafik, Blattgröße H 58cm, B 75cm. Unter Glas gerahmt H 70, B 90 cm.


115

Französisches Damenporträt.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Französisches Damenporträt. Colorierter Druck. Unter Glas gerahmt. Höhe 62, Breite 50 cm.


116

GROSZ, George.

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

GROSZ, George. 1893 - 1959. "Strassenszene". Lithografie. Im Druck signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 24, Breite 34 cm. Unter Glas gerahmt.


117

KUBIN, Alfred.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959. "Hexensabbat 1919". Lithografie. Im Druck signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 25, Breite 35cm. Unter Glas gerahmt.


118

Madame Vicotria de France.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Madame Victoria de France. Colorierter Druck nach Gemälde von Nattier. Unter Glas gerahmt. Höhe 62, Breite 50 cm.


119

MAILLOL, Artistide.

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

MAILLOL, Artistide. 1861 in Banyuls-sur-Mer - 1944 ebenda. "Stehender Damenakt im Wind". Lithografie. Im Druck Monogramm. Passepartoutausschnitt Höhe 34,, Breite 24 cm. Unter Glas gerahmt. Lit...


120

MEISSER, Leonhard.

Starting price 20 EUR

MEISSER, Leonhard. 1902 Chur 1977. Lithografie. "Winterlandschaft bei Chur (Graubünden)". Altersbedingter Zustand. Unter Glas gerahmt. Höhe 50, Breite 65 cm.


121

München. Gesamtansicht vom Giesinger Berg aus.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

München. Gesamtansicht vom Giesinger Berg aus, umgeben von 16 Teilansichten aus der Stadt. Die Gesamtansicht in der Mitte zeigt einen ungewöhnlichen Blick über die Dächer des alten Giesing auf die Sta...


122

PECHSTEIN, Max .

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

PECHSTEIN, Max. 1881 - 1955. "Ostsee Fischer". Lithografie. Im Druck monogrammiert und datiert 1919. Passepartoutausschnitt Höhe 34, Breite 24 cm. Unter Glas gerahmt


123

RENOIR, Auguste.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. " Sitzender Damenakt." Lithografie. Im Druck signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 34, Breite 24 cm. Unter Glas gerahmt.


124

RENOIR. Auguste.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. "Urteil des Paris". Lithografie. Im Druck signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 40, Breite 50 cm. Unter Glas gerahmt


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH