This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

92.Auktion. 8. Mai

completed | Physical auction

77 results

343

12er Satz Obstmesser.

Starting price 20 EUR
Result: 50 EUR

12 Satz Obstmesser. Silber geprüft. Zierliche Form mit floral gefüllten Griffen. Klinge nicht Silber, Gebrauchsspuren. Länge 19 cm.


344

2er Satz Eierbecher.

Starting price 100 EUR

2er Satz Eierbecher. 925er Silber, innen vergoldet. Gezackte Schalenform mit 3 ausgestellten Hühnerfüsschen. Höhe 6 cm, ca. 77 Gramm.


345

2er Satz Silberschalen.

Starting price 20 EUR
Result: 50 EUR

2er Satz Silberschalen. Am Boden gepunzt Sterling Silver. Reiche florale Verzierung, Ø 9,5 cm, ca. 140 Gramm.


346

3 versch. Silber-Becher.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

3 versch. Silber-Becher. 800er Silber. Höhe 4,5 cm, ca. 68,2 Gramm.


347

3 Vorlegeteile.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

3 Vorlegeteile. Griffe aus 925er Sterlingsilber, Gebrauchsteile aus Horn. Länge 14,5 cm. Dabei Vorlegelöffel POTT, 925er Sterlingsilber. Am Stiel akzentuiert mit grünem Glasstein, Länge 20 c...


348

3tlg. Besteck.

Starting price 20 EUR

3tlg. Besteck. WMF Patent 90. Messer, Gabel, Löffel. In Original Schatulle.


349

6er Satz Ascher.

Starting price 30 EUR
Result: 80 EUR

6er Satz Ascher, 925er Sterling Silber, Robert Koch. Schlichte elegante Ausführung mit Perlrand und 2 Zigarettenmulden, Ø 5 cm, ca. 249 Gramm.


350

6er Satz Austernlöffel.

Starting price 260 EUR

6er Satz Austernlöffel. "Augsburger Faden". 925er Sterlingsilber gepunzt, Meistermarke. Ovoide gemuldete Laffe. Griff mit waagerechter Haltung. Länge 13 cm, ca. 260 Gramm.


351

6er Satz Eislöffel.

Starting price 140 EUR
Result: 140 EUR

6er Satz Eislöffel. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden". Spachtelförmige Laffe, Länge 13 cm, ca. 170 Gramm.


352

6er Satz Kuchengabeln und Kaffeelöffel.

Starting price 270 EUR

6er Satz Kuchengabeln und Kaffeelöffel. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Kaffeelöffel Länge 12,6 cm, Kuchengabeln Länge 14,1 cm. Ca. 294 Gramm.


353

6er Satz Kuchengabeln.

Starting price 20 EUR

6er Satz Kuchengabeln. WMF 90. Länge 16 cm. In Oiginalschatulle.


354

6er Satz Moccalöffel.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

6er Satz Moccalöffel. 800er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Länge 11 cm, ca. 80 Gramm.


355

6er Satz Serviettenringe.

Starting price 120 EUR

6er Satz Serviettenringe. 800er Silber. Runde massive Form mit zartem Randdekor, Breite 2,7 cm, Ø 3 cm, ca. 130 Gramm.


356

6er Satz Unterteller.

Starting price 20 EUR
Result: 70 EUR

6er Satz Unterteller. 800er Silber. Ø 10 cm, ca. 278 Gramm.


357

8er Satz Obstmesser.

Starting price 20 EUR
Result: 60 EUR

8er Satz Obstmesser. Silber geprüft, Vergoldung part. berieben. Klinge durchbrochen gearbeitet, gedrehte Stiele mit figürlichem Abschluß und Krone. Länge 17 cm, ca. 226 Gramm.


358

Ascher.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Ascher. Sterlingsilber. Olympiade Mexiko 1968 mit Streichholzhalter, Ø 6,5 cm. Dabei kleiner Ascher, Sterlingsilber, Ø 5 cm. Insgesamt ca. 70 Gramm.


359

Barocke Teekanne.

Starting price 90 EUR
Result: 220 EUR

Barocke Teekanne. Gedrückte Kugelform mit Blüten- und Rocaillendekor, geschweifter Röhrenausguß mit hochgezogenem Henkel. Kannenkorpus aus Silber (geprüft) auf versilbertem Stand. Scharnierdeck...


360

Brieföffner Wappendekor.

Starting price 40 EUR

Brieföffner Wappendekor. 800er Silber. Länge 20 cm, ca. 43,2 Gramm.


361

Brieföffner.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Brieföffner. 800er Silber. Griff ornamental im Stil des Jugendstil gestaltet. Länge 17,5 cm, ca. 49 Gramm.


362

Brieföffner. 800er Silber.

Starting price 30 EUR

Brieföffner. 800er Silber. Griff plastisch floral gestaltet im Dekor "Hildesheimer Rose". Länge 15,5 cm, ca. 25 Gramm


363

Brotzange.

Starting price 200 EUR

Brotzange. 800er Silber punziert mit Meistermarke. Dekor "Englischer Faden" mit Greifmechanismus. Länge 22,5 cm, ca. 225 Gramm.


364

Doppelschale. Schwanenpaar.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Doppelschale Schwanenpaar. 900er Silber. Zwei gegensätzlich angeordnete Schwanenschalen. Länge 20 cm, ca. 210 Gramm.


365

Eiseimer. Eiszange.

Starting price 20 EUR
Result: 60 EUR

Eiseimer, Eiszange. Einfassung in 925er Sterlingsilber mit beweglichem Henkel, Höhe 13 cm. Dabei Eiszange aus 925er Sterlingsilber, ca. 47 Gramm.


366

Eisschneider.

Starting price 100 EUR

Eisschneider. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". L 25,5 cm, ca. 107,4 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH