This website uses cookies

92.Auktion. 8. Mai

6 results

3 Fayence-Wandteller.

Starting price 20 EUR
Result: 100 EUR

Fayence-Teller. .

Starting price 20 EUR
Result: 60 EUR

Fayence-Teller. Delfter Teller mit gelbem Rand. Im Spiegel Fächer-Amphore und blauem Blumen auf der Fahne. Randausbruch, eine Stelle restauriert. Verso Manufakturmarke. Ø 30,5 cm.

Kachelbild.

Starting price 20 EUR
Result: 60 EUR

Kachelbild. Vermutlich Ansbach Bruckberg Crailsheim. Am rechten oberen Rand ausgebrochen. Kachel 10 x 10 cm. Holzgerahmt 13,5 x 13,5 cm.

Krug Merkelbach.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Krug Merkelbach, Grenzhausen. Dabei Brauereikrug HB mit reliefiertem Zinndeckel bezeichnet Kgl. Hofbräuhaus München. Höhe 14,5 - 15,5 cm.

Oktoberfest-Bierkrug München 1981.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Oktoberfest-Bierkrug München 1981. 1 Liter Krug. Höhe 19 cm.

Wandteller Delft. Fürstenberg, Royal Copenhagen.

Starting price 20 EUR