This website uses cookies

Find

JAKOVLEV, Boris Nikolaevich. Kathedrale des Dreifaltigkeitskloster in Murom

Starting price 390 EUR

LEITNER, Thomas.

Starting price 300 EUR

LEITNER, Thomas. Altmünster 1876 - 1948 Wien. Blick auf das Matterhorn. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Höhe ca. 70 cm, Breite 50 cm. Gerahmt Höhe ca. 78,5 cm, Breite 59 cm.

BASKAKO, Nicolai. 1918 Astrakhan - 1993 St. Petersburg

Starting price 290 EUR

BASKAKO, Nicolai. 1918 Astrakhan - 1993 St. Petersburg. "Nach der Aufführung", Öl auf Leinwand, links unten signiert, verso bezeichnet. Höhe 73 cm, Breite 40 cm. Gerahmt, Höhe 86 cm, Breite 50 cm.

Kleines Gemälde einer felsigen Küstenlandschaft mit Ruder- und Segelbooten.

Starting price 90 EUR

Kleines Gemälde einer felsigen Küstenlandschaft mit Ruder- und Segelbooten, unsigniert. 19. Jahhundert. Öl auf Leinwand. Höhe 16 cm, Breite 21 cm. Gerahmt.

Kleines Gemälde einer Gebirgslandschaft mit See.

Starting price 90 EUR

Kleines Gemälde einer Gebirgslandschaft mit See. Öl auf Holz (Spannungsriss), verso verstrebt, unsigniert. 19. Jahrhundert. Höhe ca. 15 cm, Breite 22 cm. Gerahmt.

Junge Frau auf weißem Stuhl.

Starting price 60 EUR

zurückgezogen.

zurückgezogen

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022