Muschelschale. KPM Berlin, 1980.
Ergebnis: 50 EUR
Muschelschale. KPM Berlin, 1980. Goldstaffierte Muschelrippen, im Spiegel farbiges Blumenbukett, Goldrand. Ø 35 x 23 cm. Bodenseitig blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke.
Moccatassen. Untertassen. Zuckerdose. Deckeldose. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 110 EUR
Wandteller MEISSEN. Schale LIMOGES.
Ergebnis: 40 EUR
Mediterrane südliche Küstenlandschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Mediterrane südliche Küstenlandschaft mit Fischerdorf, Booten und Figurenstaffage. Öl/Spachteltechnik. Links unten signiert. Höhe 20 cm, Breite 50 cm. Gerahmt, Höhe 52 cm, Breite 81 cm.
GRAU, Wolfgang.
Ergebnis: 90 EUR
Anhänger, auch als Brosche tragbar.
Ergebnis: 260 EUR
Reiterstatue.
Ergebnis: 180 EUR
Mädchen mit Blumenstock.
Ergebnis: 40 EUR
Mädchen mit Blumenstock. Wohl Zinkguß (nicht magnetisch) in bronzierter Optik. Unsigniert, Höhe 35 cm.
Kobalt-Kaffeeservice. MEISSEN, 1. Wahl.
Ergebnis: 2.200 EUR
URTNOWSKY, Theodor. "Krantor von Danzig".
Ergebnis: 260 EUR