Kordelkette mit Ringösenverschluß,
Ergebnis: 110 EUR
Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt.
Ergebnis: 170 EUR
Multi-Color-Tahiti Perlenkette mit 585er Kugelschließe.
Paar Clip-Ohrstecker.
Ergebnis: 290 EUR
Paar Creolen.
Ergebnis: 260 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons.
Ergebnis: 440 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 180 EUR
Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,06 ct. Länge ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 2,2 Gramm. Neuwertiger Zustand.
Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten
Ergebnis: 260 EUR
Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten. 585er Gelbgold, gerillte Ringschiene, Ringgröße 54. Ca. 9,3 Gramm.
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Amethyst. In der Ringschiene vormals mit Verkleinerungsschiene ( anbei). 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße 58, Ca 10,9 Gramm.
Ring mit Brillant.
Ergebnis: 280 EUR
Set, Collier mit Armband.
Solitär mit Brillant.
Ergebnis: 290 EUR
Solitär mit Brillant, ca. 0,24 ct. 750er Gelbgold, massive Ringschiene. Ringgröße 55
Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct.
Ergebnis: 1.250 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct. H/vs., 750er Weißgold gefaßt in Gelbgoldschiene, ca. 11,7 Gramm. Ringgröße.
Spangen-Armreif, scharniert, aufklappbar.
Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle.
Ergebnis: 150 EUR