163. Auktion

Ring mit Brillant.

Limit 240 EUR
280 EUR

Ring mit Brillant. 750er Weißgold. Konische, an den Enden durchbrochen gearbeitete Zungenschiene, Kronenchaton mit acht Krappen, unterteilt. Ein Brillant von ca. 0,54 ct. L/p2, ca. 2,73 Gramm. Ringgröße 56. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.250. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 26.08.2019, ist beigegeben.

Kategorie: Schmuck

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021