392
Saphir-Weißgold-Damenring.
Saphir-Weißgold-Damenring. 585er Weißgold. Facettierter Saphir mit seitlich je 2 Brillanten in Krabbenfassung. Auf der Ringschiene weitere 18 Brillanten. Insgesamt 0,55 ct. H/si. Ringgröße 58.
Schlüsselanhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Schmuckset im Versage-Stil.
Ergebnis: 180 EUR
Ungefaßter Aquamarin.
396
Wappenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 160 EUR
Weiße lange echte Perlenkette.
Ergebnis: 80 EUR
Weiße lange echte Perlenkette. L 116 cm. Ohne Verschluß.
Zwei Damenringe.
Ergebnis: 70 EUR
Zwei Damenringe. 585er Gelbgold. Damenring mittig mit kl. Brillanten Ringgröße 58. Damenring mit Citrin, Ringgröße 55.
Zweireihige Korallenkette um 1900.
Ergebnis: 70 EUR
Zweireihige Korallenkette um 1900. Schnappverschluß 585er Gelbgold geprüft. L 61 cm.