Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8 Ergebnisse

340

3er Satz Bauhaus Kerzenhalter.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

3er Satz Bauhaus Kerzenhalter. Silberbronze mit blau gefaßtem Holz. Moderne zeitlose Form. H 21, 28 + 33 cm.


341

Bronzeschale. Japan um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bronzeschale. Japan um 1920. Gedrückte bauchige Ausformung mit plastischen Glücksdrachen-Symbolen auf 6 Füßen. Verso signiert, Ø 23, H 10 cm.


342

Deckelgefäß im Empirestil.

Limit 220 EUR

Deckelgefäß im Empirestil. Messing. Kugeliger Vasenkörper mit 3 Faunmasken und eingezogenem Hals, getragen von einem Gestell in Form von drei Bändern mit Bocksfüssen auf dreiseitigem Sockel. H ...


343

Handspiegel, Bürsten und Schatulle.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Handspiegel, Bürsten und Schatulle. Messing floral, altersbedingter Zustand. 18 - 21 cm, Schatulle mit Scharnierdeckel


344

Paar naturalistisch Kampfhähne.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar naturalistisch gestaltete Kampfhähne. Jeweils mit geduckter bzw. erhobener Kopfhaltung, die Flügel ausgebreitet. Metall gegossen, getrieben, zisiliert und wohl vergoldet. H 26 cm.


345

Paar Kerzenleuchter. 19./ 20. Jh. Frankreich.

Limit 190 EUR

Paar Kerzenleuchter. 19./ 20. Jh. Frankreich. Messing/Porzellan. Einflammiger Standleuchter mit getrepptem Fuß und farbigen Blumen bemalt. Darauf plastische Figurenschaft "Putte mit Leuchterarm"...


346

WMF Jahresbecher 1995 Nürnberg. Flachmann.

Ohne Limit

WMF Jahresbecher 1995 Nürnberg. Kunst und Kultur in Europa. NÜRNBERG ehemals frei Reichsstadt. Mit Kaiserburg und Albrecht-Dürer-Haus. H 9,5 cm. Im Originalkarton. Flachmann mit schauseits Szene...


347

Zinnpokal. Krug.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zinnpokal, reich gegliederter Korpus mit seitlichen Handhaben, schauseits bezeichnet: M.E Grunerding 1756. H 19,5 cm. Kanne mit spitzem Ausguß und hochgezogenem Henkel, H 16,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH