CURRY, Robert Franz. Liegender Rauhaardackel in Wiesenlandschaft.
Limit 300 EUR
320 EUR
CURRY, Robert Franz. 1872 Boston/ Massachusetts - 1945 Riederau. Liegender Rauhhaardackel in Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 66, Breite 76 cm. Gerahmt Höhe 78 cm, Breite 93 cm, schauseits mit Künstlerschild.
Anmerkung: Robert Franz Curry war amerikanischer Landschafts- und Tiermaler und war ab 1891 in Deutschland ansässig.
Literatur: Benezit, Thieme-Becker, Vollmer.