Thauer, Friedrich Karl.
Limit 120 EUR
120 EUR
Thauer, Friedrich Karl. 1924 München - 2009. Deutscher Landschaftsmaler. " Am Riegsee", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, verso am dem Keilrahmen bezeichnet und signiert. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt Höhe 82 cm, Breite 100 cm.