Jagdlicher Sturzbecher in Form eines Hirschkopfes.
Limit 190 EUR
500 EUR
Jagdlicher Sturzbecher in Form eines Hirschkopfes. 830er Silber, innen vergoldet, konisch ausschwingender Korpus mit ausgeformtem Hirschkopf. Höhe ca. 12,5 cm. Gewicht ca. 204 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber, Versilbertes .