Fußbecher, 6er Satz.
Fußbecher, 6er Satz. 800er Silber, das Innere der Kuppa vergoldet, Boden innen monogrammiert "M". Abgesetzter runder Standfuß mit Zungenfries, so auch am Ansatz der Wandung, darüber mit reichem Rocaillen- und Akhantusdekor. Höhe 10,7 cm, Ø 9 cm. Gewicht: Ca. 1.375 Gramm. Zustand neuwertig, unbenutzt. Punze: Feinhalt.
Kategorie: Silber, Versilbertes .