Wanduhr Comtoise.
Limit 60 EUR
Wanduhr Comtoise. Holzkasten, Uhrwerk Hammerschlag auf Glocke, Zifferblatt in Form der Schildbogenuhr, reliefiertes Messingblech, partielle Gebrauchsspuren, römische Zahlen, zwei Gewichte und Pendel dabei, laut Einlieferer funktionsfähig. Wurde durch AH nicht geprüft. Höhe 24 cm, Breite 18 cm, Tiefe 19 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör