GIETL, Josua von.
Limit 300 EUR
300 EUR
GIETL, Josua von. München 1847 - 1922 ebend. Porträt einer jungen Frau in landestypischer Tracht. Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 46 cm, Breite 38 cm. Sehr massiv gerahmt, Höhe 70 cm, Breite 62 cm. Beigegeben Restaurierungsnachweis von Josef Fellner, München, im November 1989. Literatur: Thieme-Becker.