HIRTREITER, Wolf.
Limit 500 EUR
1.000 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2017 Gröbenzell. "Mädchen auf dem Balkon". Emailbild, farbig staffiert. Verso betitelt, darunter Stempel des Künstlers, darunter handschriftlich No. 1 mit dem Vermerk "unverkäuflich", darunter die Signatur des Künstlers. Höhe ca. 36,5 cm, Breite 30 cm. Gerahmt, rechts unter dem Emailbild auf der Rahmung signiert und datiert "81", Höhe ca. 60 cm, Breite 55 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken