PLATZÖDER, Ludwig.
Limit 120 EUR
320 EUR
PLATZÖDER, Ludwig. 1898 München - 1976 Holzkirchen. Stilleben mit Trachtenhut, Äpfel und Krug auf Holztisch. Öl auf Hartfaser-Holz, rechts unten signiert. Höhe 39, Breite 32,5 cm. Gerahmt. Literatur: VOLLMER.