Bayrische Schützenscheibe.
Limit 120 EUR
120 EUR
Bayrische Schützenscheibe. Als Schütze beteiligt seine königliche Hoheit Prinz Albrecht, gewonnen und gestiftet 1938 von Dr. Krembs. Holz farbig staffiert. Abgebildet ein bayrischer Jäger in der Uniform von 1870 mit bayrischem Raupenhelm in schießbereiter, knieender Haltung, unten signiert. Ø 84 cm, Höhe 4,5 cm.
Kategorie: Militaria, Abzeichen und Orden.