Collier. Ohrgehänge.
Limit 100 EUR
280 EUR
Collier. Ohrgehänge. 19. Jh. Silber geprüft, part. vergoldet, Besatz mit roten Glassteinen. Anhänger mit feiner Silberdraht-Ornamentik, Höhe 8 cm. Dabei Kette in 333er Gelbgold, Länge 39 cm, ca. 1,5 Gramm. Dabei Paar Ohrgehänge, Länge 5 cm. Gesamtgewicht ca. 19,5 Gramm. Altersbedingter Zustand. In originaler Schatulle.
Kategorie: Schmuck