Suche
Liegender Löwe.
Teeservice, KPM Neuosier Rokoko mit polierter Goldkante.
1) Flache Speiseteller Ø 25 cm.
2) Suppentell...
KPM Neuosier Rokoko mit polierter Goldkante, 1. Wahl, 20. Jahrhundert. Sehr große Speiseplatte.
1) Große runde, gemuldete Servierschale Ø 30,5 cm.
Große Vase NYMPHENBURG,
MEISSEN Figurengruppe um 1880.
Große Kaminuhr mit zwei Kerzenleuchter. MEISSEN, "Die vier Jahreszeiten",
Miniaturkonsole, MEISSEN zum 1860/70, 1. Wahl.
Allegorische Teekanne, Sitzendorfer Pozellanmanufaktur.
Sitzender Löwe mit Rautenschild.
Sitzender Löwe mit blau-weißem Rautenschild, rechts schauend. Rand goldstaffiert. Porzellankunst Johannes Zeindl. Weißporzellan glasiert. Höhe 12,5 cm. Unter dem unglasiertem Sockel Künstlersignet.
Münchner Kindl, Wappenschild mit gelb-schwarzen Rauten für München.
Figur "Tanzender Bauer". HEREND/Ungarn.
Figurengruppe "Toldi mit dem Stier", HEREND/Ungarn.
Figurengruppe "Kleiner Junge mit Hund".
Zwei Figuren, HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert.
1) Trachtenjunge mit Axt, Modellnummer 5569 und
Sieben Miniaturfiguren, HEREND/Ungarn.
Zwei Teile Konvolut, KPM Berlin. "Glücklicher Bär" und "Freiheitsglocke".
Zwei Teile Konvolut, KPM Berlin.
Kaffeeservice, Form "Gerippt", NYMPHENBURG, insgesamt 29 Teile.
RIX, Rilo, 20. Jahrhundert.
INCZE, 20. Jahrhundert.
ROHRHIRSCH, Karl. 1875 München - 1954 Greding.
PFENNIGER, Karl Alfred. 1873 Bern - 1924 Luzern.
WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München
MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München
HESNER, Milchael
Laut Aufzeichnung v...
OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen. Gebirgslandschaft mit Schafen.
Lau...
WEHRINGER, Herbert. "Moorlandschaft mit Spaziergängern".
RIZZO, Paolo. 1940 Fiume Rieka/Italien. "Blumen in Vase".
OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen
HOEWING, Paul, "Höllental Anger bei Garmisch",
Blick auf Schloss Neuschwanstein.
Blick auf Schloss Neuschwanstein. Öl auf Holz, rechts unten signiert/monogrammiert - ungedeutet. Verso alter Klebezettel. Höhe 27 cm, Breite 21,5 cm. Gerahmt Höhe 33,5 cm, Breite 28,5 cm.
Federvieh im Stall, stolzer Hahn mit zwei Hennen und Küken, 19. Jahrhundert.
Unbekannter Altmeister-Kopist. "Ave Maria".
TUMAROVA, Renata. (1979) Kleine Abkühlung.
BETZ, Andreas. "Eibsee mit Blick auf die Zugspitze".
Madonna mit Kind auf stiliserter Weltkugel mit Schlange stehend,
Miniatur-Statue/Petschaft, Kaiser Franz Joseph I. von Österreich.
Netsuke, Japan, Kleine Schnitzfigur.
Netsuke, kleine Schnitzfigur "Ruhender Asiate"
Petschaft "Hotai-Buddha", 20. Jahrhundert.
Zwei Netsuke, kleine Schnitzfiguren "Bauernpaar"
Kleine Schnitzfigur zu einer Petschaft gearbeitet, "liegender Drache auf Ball",
Snuff Bottle "Sitzender Buddha im Lotussitz", 20.Jahrhundert.
Snuff Bottle Motiv "Der Berg der 1000 Köpfe".
Snuff Bottle, 20. Jahrhundert
Menubesteck: J...
Zweiteilges Fischvorlegebesteck.
Feines Damen Neccesaire, Österreich um 1920.
Wiener Portaluhr. "Johann List,Graz".
Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.
Herrenuhr "Revue Thommen", Airspeed XXL, Automatik.
Herrenuhr "Movado" Zenith Automatic.
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle.
Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz,
Ring mit Saphiren und Diamantbesatz
Schmuckset, drei Teile.
Schmuckset, drei Teile. Im einzelnen wie folgt:
2...
Original Pomellato Ring "Capri".
Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -.
Brosche mit Korallen und Zuchtperlen.
Münzanhänger mit Shilling Münze, Silber vergoldet 1887.
Armband "POMELLATO" in Originalbox. 750er Gelb-Rot-Weißgold.
Ring mit schwarzen Diamanten und Diamantbaquetten.
Damenring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen.
Ring mit Brillanten.
Wiederbeschaffungswert : ...
Ring mit Brillant.
Bandring mit 108 Brillanten.
Wiederbeschaff...
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3.
Ring mit Brillanten.
Wiederbesch...
Ring mit Brillanten und Chrysoprase.
Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1.
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,
Damenring mit drei Brillanten.
Herzförmiger Clipanhänger mit 30 Brillanten. 750er Gelbgold
Wie...
MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München "Heimkehr von der Ernte".
Laut Aufzeichnung ...
Ring mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Hofbauer sen. 1907 Senden - 1998 München
Paar Ohrclip mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
BEIL Karin. "Vier Katzen".