Suche
11
Tee- und Kaffeeservice für 10 Personen.
Tee- und Kaffeeservice für 10 Personen. NYMPHENBURG Marke um 1900/20. Florale Blumenbemalung, Goldzahnkante, Form "Gerippt". Insgesamt 35 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, jeweils mit ...
201
Original Pomellato Ring "Capri".
Original Pomellato Ring "Capri". 750er Weißgold,schwarze Keramik-Boutons mit Brillanten von zusammen ca. 0,23 ct. H/vs., Ringschiene signiert "Pomellato", num C160015912. Ringgröße 53, Gesamtgewicht...
194
Bandring, besetzt mit 108 Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.
Bandring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit 108 Brillanten von ca. 035 ct. G-H/vs-si, Weißgoldteile und Ringschiene sind schwarz rhodiniert. Ringgröße 50, Gewicht ca. 17,82 Gramm.
Wiederbeschaff...
176
Ring, 750er Gelbgold mit Smaragd, Diamanten und Brillanten.
Ring, 750er Gelbgold mit Smaragd, Diamanten und Brillanten. Konische, dreigeteilte Ringschiene, mittig Smaragd ca. 2,0 ct, 10 Diamanten im Baquettenschliff ca. 0,55 ct. G/vs und 16 Brillanten ca, 0...
145
Dreiteiliges Kaffeeset. KOPENHAGEN/Denmark.
Dreiteiliges Kaffeeset. Silber, KOPENHAGEN/Denmark, 1898. Prachtvolle Ausarbeitung im Empirestil, Zuckerschale mit Löwenkopf- Ringhandhaben sowie Milchkännchen mit Innenvergoldung. Kaffeekanne mit...
193
Ring mit Brillant, gepunzt 750er Gelb- und Weißgold.
Ring mit Brillant, gepunzt 750er Gelb- und Weißgold. Breiter Bandring mit einem Brillant von ca. 0,53 ct. G feines weiß/vvs2. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 10,50 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Eu...
175
Ring mit Citrin und braunen Brillanten.
Ring mit Citrin und braunen Brillanten. 750er Gelbgold. Prächtiger Citrin. Maße ca. 34 mm x 27,5 mm, Höhe ca. 16 mm in vier Krappen gefaßt. Brillanten ca. 0,08 ct., Ring 750 Gelbgold, punziert, ...
159
Herrenuhr "Zenith El Primero".
Herrenuhr "Zenith El Primero". Chronometer, Edelstahl, Automatik, Datum. Uhrwerk und Stoppfunktion. Uhr / Stoppfunktion läuft an. Durchmesser Diameter ca. 40 mm (ohne Krone und Drücker), schwarzes ...
188
Armband "POMELLATO" in Originalbox
Armband "POMELLATO" in Originalbox. Gefertigt, gepunzt 750 Gelb-Rot-Weißgold, mit Firmensignet. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca . 66,50 Gramm.