261
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 3.000 EUR
Damenring mit Brillant, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 1,12 ct. lupenrein/I schwach getöntes weiß). Ringgröße 53.
Wiederbeschaffungswert : Euro 11.800. Ausführliches Originalgut...
262
Ring mit Brillanten.
Ergebnis: 2.800 EUR
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 1,02 ct. H/si3, umgeben von 40 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.000. ...
263
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Ergebnis: 1.950 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten, 585er Weißgold. Besetzt mit je einem Brillant von 1,003 ct. bzw. 1,010 ct., beide Brillanten L/p1. Gesamtgewicht ca. 1,27 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.950. ...
234
Anhängerclip mit 135 Brillanten von zusammen ca. 4,85 c. G-H/vsi-si.
Ergebnis: 1.800 EUR
Anhängerclip mit 135 Brillanten von zusammen ca. 4,85 c. G-H/vsi-si. Gefertigt und gepunzt aus 750er Weißgold, Höhe ca. 3,4 cm. Gesamtgewicht ca. 13,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.800. A...
235
Brosche mit 67 Brillanten von ca. 4,0 ct. G/vsi, 750er Weißgold.
Ergebnis: 1.550 EUR
Brosche mit 67 Brillanten von ca. 4,0 ct. G/vsi, 750er Weißgold. sowie Punze für Wien um 1960. Länge ca. 6,6 cm. Gesamtgewicht ca. 12,18 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 8.500. Ausführliches O...
268
Anhänger mit Brillant und Koralle.
Ergebnis: 1.500 EUR
Anhänger mit Brillant und Koralle, 750er Gold, Anhängerclip geschnittene Koralle in Form des Hinduistischen Elefantengottes "Ganesha", ein Brillant von ca. 1,09 ct. G/p1, Höhe des Anhängers 2,65 cm,...
267
Paar Ohrclip-Stecker-Clip mit Chrysoprasen und 10 Brillanten.
Ergebnis: 1.400 EUR
Paar Ohrclip-Stecker-Clip mit Chrysoprasen und 10 Brillanten von zusammen ca. 0,32 ct. G-H/vs-si, 750er Weißgold, Höhe Ohrclip 2,1 cm, Gesamtgewicht ca. 15,77 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2....
270
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 1.400 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 1,29 ct. M/p1, gefertigt und punziert aus 750er Weißgold. Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,73 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.450. Ausführliches Originalgutachten vo...
249
Silberschal, Original TIFFANY & Co.
Ergebnis: 1.250 EUR
Silberschal, Original TIFFANY & Co., Punze T & Co 925 Peretti. Länge 106 cm, Gewicht ca. 132.4 Gramm. Dabei Brillantclip, 750er Weißgold, besetzt mit 74 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct. G-H/vs-si...
257
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis: 1.200 EUR
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Glatte leicht konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 1,45 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 54, Gewicht ca. 3,88 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...
216
Massiver Anhänger mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut). 750er Gelbgold punziert.
Ergebnis: 1.000 EUR
Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).
Maße des Steines ca. 11 x 10,6 x 6,2 mm. Gewicht ca. 5 Carat. Gesamtgewicht 8,35 Gramm.
Wiederbes...
237
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.000 EUR
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold. Punziert und zusätzlich "Peretti". Tiffany Kette, Länge ca. 77 cm. Offener Herzanhänger ca 35,5 mm x 32 mm. Gesamtgewicht ca. 13,62 Gram...
253
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
Ergebnis: 780 EUR
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold. besetzt mit Brillanten von ca. 0,65 ct. G-H/vs-si. Höhe ca. 2,3 cm. Gewicht ca. 15,68 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800. Ausführliches Originalgu...
215
Flexibler Damenring, 750er Weißgold.
Ergebnis: 680 EUR
Flexibler Damenring, 750er Weißgold. Breite des Ringes ca. 11,5 mm, Ringgröße 55. Gewicht ca. 20,32 Gramm
247
Extravaganter Damenring
Ergebnis: 650 EUR
Extravaganter Damenring mit einem Citrin, Brillanten von ca, 0,65 ct, H/p1, blauen Topasen, gelblich und braune Citrine und Amethyste. Gefertigt aus 750er Weißgold, ungepunzt / Säuretest. Ringgröße 59...
255
Massiver Damenring, 750er Weiß- und Gelbgold.
Ergebnis: 650 EUR
Massiver Damenring, 750er Weiß- und Gelbgold. Herstellerpunze Zappe, Pforzheim. Breite gewölbte Ringschiene in Weißgold, ovale Mittelzarge in Gelbgold und besetzt mit einem Turmalin von ca. 1,20 ct.,...
276
Paar Ohrclip-Stecker mit Safire und Brillanten.
Ergebnis: 650 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Safire und Brillanten, 750er Gold rhodiniert, besetzt mit zwei Safiren und zehn Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct. G-H/vs-si, Höhe der Ohrstecker ca. 1,8 cm.
Wiederbeschaf...
278
Armband mit Diamanten und Rubinen.
Ergebnis: 650 EUR
Armband mit Diamanten und Rubinen. 585er Weißgold Riviere-Band mit Kastenschloss, besetzt mit insgesamt 36 facettierten Rubinen und 12 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. H-I/si-p1, 8/8 Schliff. Armb...
227
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold.
Ergebnis: 620 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold. Die Brillantrosette ist besetzt mittig ein Brillant von 0,65 ct.L/p1 umgeben von 10 Brillanten von zusammen 0,70 ct. H/si., Gewicht ca. 4,85 Gramm. Ringgröße...
229
Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct.,
Ergebnis: 620 EUR
Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct., getönt leicht grau/p1, glatter Spannring, rechteckiges Profil, innseitig star gewölbt, Ringgröße 50, Gewicht ca. 18,66 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
223
Stilisierter Schlangenring mit Brillanten.
Ergebnis: 580 EUR
Stilisierter Schlangenring mit Brillanten, gepunzt 750er leicht rötliches Gold, Herstellerpunze ABS. Besetzt mit 104 Brillanten von zusammen 0,50 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Ringgröße 5...
225
Damenring mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis: 560 EUR
Damenring mit Brillanten, 750er Weißgold, Ringkopf mit 39 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct. G - H/vs-si. Ringgröße 55, Gewicht ca. 7,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Ausführliches O...
241
Damenring mit Diamant und Brillanten
Ergebnis: 540 EUR
Damenring mit Diamant und Brillanten. 750er Gold rhodiniert. besetzt mit einem Diamant im Princess-Cut von 0,29 ct. M-O/si sowie Brillanten von zusammen ca, 0,25 ct. G-H vs-si, Ringgröße 54, Gewicht ...
218
Damenring mit Brillant. 750 Gold rhodiniert.
Ergebnis: 490 EUR
Damenring mit Brillant. 750 Gold rhodiniert, Brillant von ca. 0,60 ct. H/p1. Ringgröße 49, Gewicht 2,3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...