Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 185

Abgeschlossen | Präsenzauktion

279 Ergebnisse
Ring mit violetten und farblosen Steinen.
251
Ring mit violetten und farblosen Steinen.

Ohne Limit

Junger Rabe "Schlaumatz",  MEISSEN, 1. Wahl.
14
Junger Rabe "Schlaumatz", MEISSEN, 1. Wahl.

Limit 40 EUR

Ovale MEISSEN Schale mit Weinblatt-Relief.
23
Ovale MEISSEN Schale mit Weinblatt-Relief.

Limit 50 EUR

Sammlung von 10 Wandtellern, der Manufakturen: MEISSEN, Bing & Grondahl und Royal Copenhagen.
49
Sammlung von 10 Wandtellern, der Manufakturen: MEISSEN, Bing & Grondahl und Royal Copenhagen.

Limit 50 EUR

Empiretänzerin in Hofknickpose,  ROSENTHAL Kunst Abteilung  um 1930/40.
11
Empiretänzerin in Hofknickpose, ROSENTHAL Kunst Abteilung um 1930/40.

Limit 60 EUR

Kobaltrand-Zierteller, 3er Satz. Bienenkorbmarke, Wien, "St Pölten".
41
Kobaltrand-Zierteller, 3er Satz. Bienenkorbmarke, Wien, "St Pölten".

Limit 60 EUR

Dekorativer großer Wandspiegel mit "schwimmendem Schwan".
120
Dekorativer großer Wandspiegel mit "schwimmendem Schwan".

Limit 60 EUR

Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.
230
Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.

Limit 60 EUR

Art Déco Figur "Sitzender Teufel mit Blasebalg". KPM Berlin.
13
Art Déco Figur "Sitzender Teufel mit Blasebalg". KPM Berlin.

Limit 90 EUR

Runde Schale, NYMPHENBURG,  20. Jahrhundert.
22
Runde Schale, NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR

Große chinesische Fußschale  mit ausgestelltem Rand.   20. Jahrhundert.
27
Große chinesische Fußschale mit ausgestelltem Rand. 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR

Zwei Kerzenhalter GIUSEPPE ARMANI / Italien. 20. Jahrhundert.
127
Zwei Kerzenhalter GIUSEPPE ARMANI / Italien. 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR

Zwei Stövchen, 1. Hälfte 20. Jahrundert.
146
Zwei Stövchen, 1. Hälfte 20. Jahrundert.

Limit 90 EUR

Figürliche Tischpendule im Stil Louis XVI.,  wohl Frankreich  ca. Mitte 19.  Jahrhundert.
162
Figürliche Tischpendule im Stil Louis XVI., wohl Frankreich ca. Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 90 EUR

Trachtenschmuck: Brosche mit vier Murmelzähnen,  925er Sterlingsilber.
172
Trachtenschmuck: Brosche mit vier Murmelzähnen, 925er Sterlingsilber.

Limit 90 EUR

Große Schale, MEISSEN 1980, 1. Wahl.
60
Große Schale, MEISSEN 1980, 1. Wahl.

Limit 100 EUR

Jagdliche Dekofigur  " Balzender Auerhahn",  Holz.
125
Jagdliche Dekofigur " Balzender Auerhahn", Holz.

Limit 100 EUR

Jagdliche Dekofigur  "Jäger mit erlegtem Rotwild".
126
Jagdliche Dekofigur "Jäger mit erlegtem Rotwild".

Limit 100 EUR

Kaminuhr mit Figur aus Bronze oder Régule (Zinkguss).
159
Kaminuhr mit Figur aus Bronze oder Régule (Zinkguss).

Limit 100 EUR

Miederstecker, alpenländisch
176
Miederstecker, alpenländisch

Limit 100 EUR

Drei Speiseteller, MEISSEN Marke 1850 - 1924, 1. Wahl.
42
Drei Speiseteller, MEISSEN Marke 1850 - 1924, 1. Wahl.

Limit 120 EUR

Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold.
269
Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold.

Limit 120 EUR

Viereckschüssel, Sauciere.  NYMPHENBURG um 1890
83
Viereckschüssel, Sauciere. NYMPHENBURG um 1890

Limit 130 EUR

Stehende bekrönte Madanna, (sogenannte Apfelmadonna),
144
Stehende bekrönte Madanna, (sogenannte Apfelmadonna),

Limit 140 EUR

Art Déco Ring mit einem Diamant .
277
Art Déco Ring mit einem Diamant .

Limit 140 EUR

Prof. WIDNMANN, Julius.
103
Prof. WIDNMANN, Julius.

Limit 150 EUR

Siegel-Ring mit Blut-Jaspis
247
Siegel-Ring mit Blut-Jaspis

Limit 160 EUR

Set aus zwei Paar verschiedenen Ohrsteckern und  Kette mit Anhänger
243
Set aus zwei Paar verschiedenen Ohrsteckern und Kette mit Anhänger

Limit 170 EUR

Ovale Speiseplatte. NYMPHENBURG um 1890.
82
Ovale Speiseplatte. NYMPHENBURG um 1890.

Limit 190 EUR

Ring mit Amethyst.
250
Ring mit Amethyst.

Limit 190 EUR

Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin.
268
Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin.

Limit 190 EUR

Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si.
275
Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si.

Limit 190 EUR

Damenring mit Tahitiperle, umgeben von zahlreichen Diamanten
236
Damenring mit Tahitiperle, umgeben von zahlreichen Diamanten

Limit 220 EUR

Ring mit  farblosen Steinen. (Retro-Ring),  750er Gelbgold.
248
Ring mit farblosen Steinen. (Retro-Ring), 750er Gelbgold.

Limit 220 EUR

Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si
271
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si

Limit 220 EUR

Ring mit Brillanten. 585er Weißgold.
264
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold.

Limit 240 EUR

ZIMMERMANN, Ernst.Karl Georg. "Interieur mit Querflöte spielendem Bauern".
96
ZIMMERMANN, Ernst.Karl Georg. "Interieur mit Querflöte spielendem Bauern".

Limit 250 EUR

Schmuckset: Damenring und Paar  Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten.
242
Schmuckset: Damenring und Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten.

Limit 250 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..
261
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..

Limit 250 EUR

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.
280
Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.

Limit 250 EUR

Tabatiere, Russland, um 1890/1900.
157
Tabatiere, Russland, um 1890/1900.

Limit 280 EUR

Korallen Blütenring,  585er Gelbgold geprüft,
259
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold geprüft,

Limit 280 EUR

Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten,
272
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten,

Limit 280 EUR

Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten .
274
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten .

Limit 280 EUR

Elfenbeinfigur "Gott Shiva".
131
Elfenbeinfigur "Gott Shiva".

Limit 290 EUR

Elfenbeinfigur "Gott Krishna".
133
Elfenbeinfigur "Gott Krishna".

Limit 290 EUR

Elfenbein-Schachspiel im internationalen Stil geschnitzt.
134
Elfenbein-Schachspiel im internationalen Stil geschnitzt.

Limit 290 EUR

Damenring mit Brillant .
276
Damenring mit Brillant .

Limit 290 EUR

Teeservice für sechs Personen. NYMPHENBURG.
26
Teeservice für sechs Personen. NYMPHENBURG.

Limit 300 EUR

Halberg-Krauss, Fritz.
93
Halberg-Krauss, Fritz.

Limit 300 EUR

Galerie / Läufer "Blumen der sieben Berge".    Provenience: Kerman, Knüpfland Persien
114
Galerie / Läufer "Blumen der sieben Berge". Provenience: Kerman, Knüpfland Persien

Limit 300 EUR

Aloysius  von Gonzaga  zugeschrieben
129
Aloysius von Gonzaga zugeschrieben

Limit 300 EUR

Damenring, 585er Weißgold.
235
Damenring, 585er Weißgold.

Limit 340 EUR

Orientbrücke "Rosen- Bidjar". Knüpfland Persien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
115
Orientbrücke "Rosen- Bidjar". Knüpfland Persien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

Limit 350 EUR

Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen.
237
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen.

Limit 380 EUR

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger
279
Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger

Limit 380 EUR

Elfenbeinfigur "Göttin Lakshmi".
132
Elfenbeinfigur "Göttin Lakshmi".

Limit 390 EUR

Speiseservice MEISSEN 1980,  Dekor "Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten".
32
Speiseservice MEISSEN 1980, Dekor "Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten".

Limit 400 EUR

Siegesgöttin Doppelnike von Samothrace.  DALI, Salvatore   (1904 - 1989).
128
Siegesgöttin Doppelnike von Samothrace. DALI, Salvatore (1904 - 1989).

Limit 400 EUR

Set aus Clipanhänger, Ohrstecker und Ring, jeweils  mit dunkelblauen ovalen Saphiren und Brillanten,
253
Set aus Clipanhänger, Ohrstecker und Ring, jeweils mit dunkelblauen ovalen Saphiren und Brillanten,

Limit 440 EUR

Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930
153
Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930

Limit 450 EUR

Angler im Boot in abendlicher Gebirgslandschaft mit Sonnenuntergang
106
Angler im Boot in abendlicher Gebirgslandschaft mit Sonnenuntergang

Limit 480 EUR

Seltene Movado Ermeto Chronometre Pocket watch.
166
Seltene Movado Ermeto Chronometre Pocket watch.

Limit 480 EUR

Ring mit Diamanten und Saphiren.
216
Ring mit Diamanten und Saphiren.

Limit 480 EUR

Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen.
281
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen.

Limit 480 EUR

Amoretten-Terrine.  MEISSEN,  Anfang 20. Jahrhundert.
81
Amoretten-Terrine. MEISSEN, Anfang 20. Jahrhundert.

Limit 490 EUR

Paar Deckelvasen als Tischlampen.
111
Paar Deckelvasen als Tischlampen.

Limit 490 EUR

Göttin "Tara", Kupferbronze, Feuer vergoldet (24 kt.)
135
Göttin "Tara", Kupferbronze, Feuer vergoldet (24 kt.)

Limit 490 EUR

Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
270
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.

Limit 550 EUR

Damenring mit sieben Brillanten.
205
Damenring mit sieben Brillanten.

Limit 580 EUR

Ring mit zwei Brillanten.
207
Ring mit zwei Brillanten.

Limit 580 EUR

Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.
193
Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.

Limit 590 EUR

Pendant Gärtnerpaar-Figurenschalen. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
77
Pendant Gärtnerpaar-Figurenschalen. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.

Limit 600 EUR

zurückgezogen.
100
zurückgezogen.

Limit 600 EUR

Herrenarmbanduhr BAUME & MERCIER.   Modell Hampton Chronograph,
171
Herrenarmbanduhr BAUME & MERCIER. Modell Hampton Chronograph,

Limit 650 EUR

Art Déco Ring mit  drei Diamanten im Altschliff.
258
Art Déco Ring mit drei Diamanten im Altschliff.

Limit 680 EUR

Herrenarmbanduhr/Unisex "Cartier must 21 Chronograph",
168
Herrenarmbanduhr/Unisex "Cartier must 21 Chronograph",

Limit 750 EUR

Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.
257
Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.

Limit 750 EUR

Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold.
262
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold.

Limit 750 EUR

Ring mit Brillanten. 750er Weißgold.
211
Ring mit Brillanten. 750er Weißgold.

Limit 780 EUR

Paar Ohrchips mit  20 Brillanten.
214
Paar Ohrchips mit 20 Brillanten.

Limit 780 EUR

Unbekannter Bildhauer des Jugendstils, wohl Frankreich um 1900.
136
Unbekannter Bildhauer des Jugendstils, wohl Frankreich um 1900.

Limit 790 EUR

Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.
210
Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.

Limit 840 EUR

Verkauft
Speiseservice für 12 Personen. HEREND/Ungarn. Dekor "Vienna Rose".
3
Speiseservice für 12 Personen. HEREND/Ungarn. Dekor "Vienna Rose".

Ergebnis:

1.700 EUR

Ring mit Brillanten und Diamanten.
194
Ring mit Brillanten und Diamanten.

Limit 950 EUR

CHRIST Ring mit Brillanten
217
CHRIST Ring mit Brillanten

Limit 950 EUR

Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
273
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon

Limit 980 EUR

Paar dekorative Ohr-Creolen mit Brillanten.
212
Paar dekorative Ohr-Creolen mit Brillanten.

Limit 1.080 EUR

Ring mit  Brillant von 0,57 ct, 750er Weißgold.
199
Ring mit Brillant von 0,57 ct, 750er Weißgold.

Limit 1.090 EUR

Herren Armbanduhr  IWC (International Watch Co. Schaffhausen). Edelstahl
167
Herren Armbanduhr IWC (International Watch Co. Schaffhausen). Edelstahl

Limit 1.100 EUR

Halscollier mit Smaragden und Brillanten.
221
Halscollier mit Smaragden und Brillanten.

Limit 1.100 EUR

Saphir-Armband mit sechs Brillanten.  750er Weißgold,
229
Saphir-Armband mit sechs Brillanten. 750er Weißgold,

Limit 1.100 EUR

Ring mit Brillant von 0,50 ct. F (feines weiß)/si.
209
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F (feines weiß)/si.

Limit 1.150 EUR

Tennisarmband mit 38 Brillanten.
263
Tennisarmband mit 38 Brillanten.

Limit 1.200 EUR

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart".
278
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart".

Limit 1.250 EUR

Armband, 585er Gelbgold mit Brillant- und Perlbesatz.
190
Armband, 585er Gelbgold mit Brillant- und Perlbesatz.

Limit 1.300 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH