Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 185

Abgeschlossen | Präsenzauktion

279 Ergebnisse

275

Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si.

Limit 190 EUR

Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si. 750er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 3,7 Gramm, Ringgröße 57


276

Damenring mit Brillant .

Limit 290 EUR

Damenring mit Brillant von 0,26 ct. H/si (in der Ringschiene eingraviert). 585er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 5,2 Gramm, Ringgröße 63


277

Art Déco Ring mit einem Diamant .

Limit 140 EUR

Art Déco Ring mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,05 ct. H/si, eingelassen in einer Onyxplatte, gefertigt und punziert 14 kt., Gewicht 4,7 Gramm, Ringgröße 51


278

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart".

Limit 1.250 EUR

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold. Punziert und zusätzlich "Peretti". Tiffany Kette, Länge ca. 77 cm. Offener Herzanhänger ca 35,5 mm x 32 mm. Gesamtgewicht ca. 13,62 Gram...


279

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger

Limit 380 EUR

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen. Höhe des Anhängers ca. 11,1 cm, breiteste Stelle ca. 4,4 cm. Gewicht ca. 81,26 Gramm.


280

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.

Limit 250 EUR

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten. 1) Lange Kette endlos gefertig, jede Perle einzeln verknotet, Ø je Perle ca. 7,8 mm, Länge der Kette ca. 86 cm.
2) Kette mit Schmuckschließe gefertigt, jede Perle einz...


281

Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen.

Limit 480 EUR

Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen. Silber in verschiedenen Legierungen. Länge des Charivari ca. 33 cm, Höhe ca. 9 cm Gewicht ca. 230 Gramm.


144

Stehende bekrönte Madanna, (sogenannte Apfelmadonna),

Limit 140 EUR

Stehende bekrönte Madanna, das Jesuskind hält einen Apfel in der Hand (sogenannte Apfelmadonna), in der rechten Hand das Zepter haltend. Holz, farbig und gold staffiert, verso geflacht, das Kreuz auf ...


107

Louise Émilie LELEUX-GIRAUD. 1824 Genf - 1885 Paris

Limit 300 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Louise Émilie LELEUX-GIRAUD. 1824 Genf - 1885 Paris. Interieurszene. Öl auf Holz, links unten signiert, Höhe 32 cm, Breite 21,5 cm, Gerahmt Höhe ca. 53 cm, Breite 43 cm, Rahmen partiell beschädi...


87

Durchbruchkorb-Tafelaufsatz, NYMPHENBURG

Limit 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Durchbruchkorb-Tafelaufsatz, NYMPHENBURG. Anfang 20. Jahrhundert. Modell Korb 887. Auf durchbrochen gearbeitetem kegelförmigen Fuss tief gemuldeter Korpus mit geometrisch durchbrochen gearbeiteter...


88

Bittender Chinesenknabe, NYMPHENBURG, 20. Entwurf Anton Bustelli

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bittender Chinesenknabe, NYMPHENBURG, 20. Entwurf Anton Bustelli, Ausformung 1901, Modell Nr. 67. Auf geschwungenem Sockel stehend, farbig bemalt im grünen Gewand. Haarzopf am Kopfansatz gechipt....


121

Seidenteppich, China Seide.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Seidenteppich, China Seide. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Im Stil der persischen Ghom-Seide. Durchgemustertes Floraldekor mit Randbordüre, in Pastellfarben, guter wohnfertiger Zustand. Länge 274, Bre...


122

Deckenlampe im Stil des Art Déco.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Deckenlampe im Stil des Art Déco. Zweiarmiges Messinggestell mit zwei Milchglas-Lampenschirmen, elektrifiziert, laut Einlieferer funktionsfähig. Höhe mit Abschluß ca. 92 cm, Breite ca. 72 cm, Lampens...


89

Eleganter Rokoko - Kavalier im Gehrock, Weste und Jabot mit Degen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Eleganter Rokoko - Kavalier im Gehrock, Weste und Jabot mit Degen. Thürigen, 20. Jahrhundert., stehend auf Rocaillensockel, rückseits blaue Manufakturmarke. Farbig und sehr aufwendig gold staffiert, ...


171

Herrenarmbanduhr BAUME & MERCIER. Modell Hampton Chronograph,

Limit 650 EUR

Herrenarmbanduhr BAUME & MERCIER. Modell Hampton Chronograph, MOA 0 8130, Referenz Nr. 3369453, Edelstahl, Quarzwerk, drei Hilfszifferblätter, Lederarmband. Uhr läuft an. Im Originalkarton mit Umk...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH