197
Herren-Armbanduhr, Modell GLASHÜTTE Original Klassik Flieger Navigator II.
Herren-Armbanduhr, Modell GLASHÜTTE Original Klassik Flieger Navigator II., Referenznummer 10330 72904, gekauft 11.07.1999. Automatik. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen Datumsanzeige. ...
198
Herrenarmbanuhr MARVIN, Swiss Made.
Ergebnis: 60 EUR
Herrenarmbanuhr MARVIN, Swiss Made. Handaufzug, Edelstahl, Ø Gehäuse ca 34 mm ohne Krone gerechnet. Uhrwerk läuft sofort an. Neutrales, neues schwarzes Armband.
199
Meissen-Wanduhr "Zwiebelmuster" mit Batteriebetrieb.
Ergebnis: 100 EUR
Montierte Uhr auf MEISSEN Teller, Marke 1934 - 1986 (ein Schleifstrich unter den Schwertern für undekorierte Waren) bzw. nach 1987 bis heute = Zweitsortierung. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebel...
200
Minatur-Paravant mit Uhr.
Ergebnis: 280 EUR
Minatur-Paravant mit Uhr. Dreiteiliger Paravant, Seitenteile beweglich, Messing, vermutlich emailliert mit Jugendstilmotiven, mittig mechanisches Uhrwerk, Funktion geprüft. Höhe 12 cm, Breite 15 cm.
201
Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold
Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold. Staubdeckel unedel. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen (leichte Kratzer). Werk, Zifferblatt und Deckel mit IWC sig...
202
PASHA DE CARTIER Diamant Chronograph, Extrovertierte Damenarmbanduhr aus 18 Karat Gelbgold.
Ergebnis: 5.500 EUR
PASHA DE CARTIER Diamant Chronograph. Extrovertierte Damenarmbanduhr aus 18 Karat Gelbgold, Referenznummer 13 541 M - 98418, um 1990. Gehäuse: 36 mm, weißes Zifferblatt mt römischen Zahlen, drei...
203
Portaluhr mit Sonnenpendel.
Ergebnis: 120 EUR
Portaluhr mit Sonnenpendel, getragen von seitlich je drei Säulen. Uhrwerk Hammerschlag auf Glocke, verglastes Zifferblatt mit Girlandendekor und Zierelementen, arabischen Zahlen. Jade/Alabaster, reic...
204
Portemonnaie, original TIFFANY & Co. mit eingebauter Spindeltaschenuhr
Ergebnis: 450 EUR
Portemonnaie, original TIFFANY & Co. mit eingebauter Spindeltaschenuhr. Braun/schwarzes Leder, Altersspuren, beidseits mit floralem Silberabschluss. Original-Schlüssel dabei, Uhr läuft sofort an. ...
205
ROLEX Damenarmbanduhr "Precision", ''Vintage".
Ergebnis: 1.000 EUR
ROLEX Damenarmbanduhr "Precision", ''Vintage". 750er Gelbgold, Handaufzug, Ø ca. 21,5 mm (ohne Krone). Uhrwerk läuft an. Neues schwarzes, neutrales Lederarmband.
206
ROLEX Herrenuhr Oyster Perpetual Date. um 1970.
ROLEX Herrenuhr Oyster Perpetual Date. um 1970. Automatik, Kunststoffglas, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindizes, Datumanzeige. Ø 34 mm Gehäuse ohne Krone, Armband nach Verlauf aus Edelstahl, ...
207
Savonette / Sprungdeckel Taschenuhr.
Savonette / Sprungdeckel Taschenuhr. Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik Glashütte. Referenznummer 20 86 22. 585er Gelbgold, alle drei Deckel Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine...
208
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk. 585er Gelbgold
Ergebnis: 950 EUR
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk. 585er Gelbgold, alle Deckel Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, Uhr läuft sofort an. Uhrwerk und Schlagwerk Funktion geprüft. Gehäuse...
209
Schmuckuhr, CHOPARD Geneve. 750er Gelbgold.
Schmuckuhr, CHOPARD Geneve, Handaufzug. Referenznummer 4168 34, 750er Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si und diversen Diamanten. Ø Zifferblatt ca 15,6 mm ohne Krone....
210
Spindel-Taschenuhr von Ed. Leton, um 1800.
Spindel-Taschenuhr von Ed. Leton, um 1800. Vergoldet, Rückseite mit malerischer Szenerie "Mädchen mit Taube", fein emailliert (leicht ausgebessert). Weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen...
211
Spindel-Taschenuhr.
Spindel-Taschenuhr. Silber, mit galanter reliefierter Szene auf dem Zifferblatt, mittig kleines weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, keine Haarrisse, minimale kleiner Kratzer, Ø...
212
Sprungdeckel-Uhr. L.U.C. (Chopard).
Sprungdeckel-Uhr. L.U.C. (Chopard). Alle Deckel 585er Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Staubdeckel graviert: In treuer Freundschaft von seinen Kollegen". Ø des Gehäuses c...
213
Taschenuhr "Zenith", gepunzt Silber 875/84.
Ergebnis: 140 EUR
Taschenuhr "Zenith", gepunzt Silber 875/84. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Rückseite Silber gouillochiert, Werknummer 294360. Werk läuft sofort an.Top Zustand. Ø Gehäuse ca. 47 m...
214
Taschenuhr in Kreuzform, auch an Kette tragbar
Taschenuhr in Kreuzform, auch an Kette tragbar. Aufklappbares Silber-Gehäuse, Silber geprüft. Im geöffneten Zustand im unteren Teil des Kreuzes in Kartusche gerahmte Darstellung "Sixtinischer Engel...
215
Taschenuhr. OMEGA.
Ergebnis: 460 EUR
Taschenuhr. OMEGA. 585er Gelbgold. Staubdeckel unedel. Weißes Emailzifferblatt mit arbabischen Zahlen, kleine Sekunde. Uhrwerk läuft an. Ø Gehäuse ca. 4,7 cm ohne Krone gerechnet. Gewicht ca. 81,16 G...
216
Uhr unter Glassturz.
Ergebnis: 260 EUR
Uhr unter Glassturz. Ende 19. Jahrhundert/Anfang 20. Jahrhundert. Zinkgussgehäuse vergoldet mit blauen Cloisonnè-Einlagen an der Seitenfront, Zifferblatt und Abschluß. Zifferblatt mit Blumenband...
217
Vintage Damenuhr, 750er Gelbgold
Ergebnis: 900 EUR
Vintage Damenuhr, 750er Gelbgold, besetzt mit Rubinen im Prinzess-Schliff und Diamanten. Uhrwerk Handaufzug, Funktion geprüft, Gehäuse ohne Krone 3 cm x 1,1 cm. Gesamtlänge ca. 17 cm. Gesamtgewicht c...
218
Walzenspieluhr in Truhenbankform.
Walzenspieluhr in Truhenbankform, Messing, 20. Jahrhundert. Uhr (Glas fehlt) in der Rückenlehnen mit Batterieantrieb, bez. SELVA/Germany. Spieluhr läuft an beim Öffnen der Bank., Funktion gepr...
219
Wiener Kastenuhr.
Wiener Kastenuhr. Österreich, 19. Jahrhundert. Verglaster Holzkasten, Schild vergoldet mit reichem floralem Reliefdekor, Pendellinse. Mittig weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Uhrwerk. H...
220
Zweireihige Uhrenkette mit zwei Pampel-Abhängungen.
Ergebnis: 1.600 EUR
Zweireihige Uhrenkette mit zwei Pampel-Abhängungen. 750er Gold geprüft, Punze ungedeutet. Länge ca. 34,5 cm, Abhängungen ca. 6,5 bzw. 7,5 cm. Gewicht ca. 27,82 Gramm.
221
Akoya Zuchtperlenkette mit 750er Schmuckschließe.
Ergebnis: 480 EUR
Akoya Zuchtperlenkette, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Perlen ca. 7,9 mm. Aufwendige Schmuckschließe, 750er Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten besetzt, Gewicht der Schließe ca. 11 Gramm, Ø de...
222
Anhänger mit Achatkammé, 585er Gelbgold.
Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.
223
Anhänger mit Akoya-Zuchtperle und Brillant.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger mit Akoya-Zuchtperle und Brillant. 585er Gelbgold geprüft, Akoya-Zuchtperle ca. 10 mm, Brillant ca 0,22 ct. H/p. Gesamtlänge mit Clipsöse 27,5 mm.
224
Anhänger mit Brillant.
Anhänger mit Brillant von ca. 0,43 ct. G/vvs1, gefaßt in 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 1,7 cm. Gewicht ca. 3,33 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.450. Ausführliches Originalgutachten von H...
225
Anhänger mit Matrixopal an Kette.
Ergebnis: 1.100 EUR
Anhänger mit Matrixopal an Kette. Anhänger flach gewölbt geschliffen, Farben gün rot, Matrix braun, ca. 27 Carat, in glatt gewölbter Zarge aus 750er Gelbgold gefaßt. Der Matrixopal hat die Maße: ca 30...
226
Antike Brosche mit kleinen Perlen und einem Diamant besetzt.
Ergebnis: 180 EUR
Antike Brosche, 585er Gelbgold geprüft, mit kleinen Perlen besetzt, mittig mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,03 ct, Ø 25 mm, Gewicht ca. 6,22 Grarmm.
227
Armband. LAPONIA, Finland
Ergebnis: 1.200 EUR
Armband. LAPONIA, Finland, 585er Gelbgold. Typisches Laponia Design im Stil der Gold-Nuggets, punziert 1969. Kastenschließe mit Sicherheitsverschluß. Länge ca. 20 cm, Gewicht ca. 37,6 Gramm.
228
ART DÉCO Stab-Brosche, Platin geprüft.
ART DÉCO Stab-Brosche, Platin geprüft. Besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,67 ct. H/si sowie 24 Diamanten im 8/8 Schliff von nochmals 0,20 ct. H/si. Gewicht ca, 7,43 Gramm. Länge 5,6 cm.
...
229
Bandring mit Brillanten und Saphir.
Bandring, 750er Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,60 ct. G-H/vs-si, mittig besetzt mit einem Saphir, ca. 0,50 ct., Ringgröße 53/54. Gewicht ca. 10,77 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : E...
230
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt,
Ergebnis: 650 EUR
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.
231
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform.
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt. Maße der mittleren Olive: ca. 23,2 mm x 19,2 mm. Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 28,9 Gramm.
232
BIEDERMEIER Collier, um 1860.
Ergebnis: 950 EUR
BIEDERMEIER Collier, um 1860. Geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Analyse). 830er Gelbgold, Punzen ungedeutet. Gliederkette mit beweglichen Ornamenten, Länge Collier ca. 43 cm, Breite 2,2 cm, Gewich...
233
Blütenbrosche im Jugendstil
Ergebnis: 240 EUR
Blütenbrosche im Jugendstil. 585er Weißgold, ausgearbeitet mit verschiedenen Blüten (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin) mittig mit Diamantbesatz, ca. 0,16 H/si., Länge 5 cm. Gewicht ca. 8,6 Gramm.
234
Blütenzweig als Brosche.
Ergebnis: 220 EUR
Blütenzweig als Brosche. 19. Jahrhundert. Silber auf Gold doubliert, Blütenstrauß besetzt mit Saatperlen und reichem Besatz an Diamantrosen. Länge 3,5 cm, Breite 1,9 cm.
235
Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold.
Ergebnis: 580 EUR
Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold, 585er Weißgold. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct. H/p1. Neuwertiger Zustand, Ringgröße 58, Gewicht 16,85 Gramm.
236
BULGARI B Zero - Damenring. 750er Weißgold.
BULGARI B Zero - Damenring. 3-Band-Ring aus 750er Weißgold. Breite ca. 10 cmm, Ringgröße 58, Gewicht ca. 11,1 Gramm.
237
CARTIER Ring mit mittig geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
CARTIER Ring mit mittig geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vss, bombiert. Ring gepunzt: 750 Cartier - 58 - Referenz Nr. 937689. Ringgröße 50. Gewicht ca. 9,07 G...
238
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.
239
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal.
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal, Ovale Fassung aus 750er Gelbgold, einseitig mit Diamantbesatz von ca. 0,10 ct., Länge ca. 4,7 cm, Gewicht ca. 14,7 Gramm. Dabei Kordelkette aus 333er Gelbgold, Länge ...
240
Collier mit großem, wunderschönen Aquamarin.
Collier mit Aquamarin. Strickkette aus Platin mit Applikationen aus 900er Gold, mittig großer, außergewöhnlich schöner Aquarmarin ca. 23, x 17 x 13 mm, mit 24 kleinen Brillanten von ca. 0,36 ct. ...
241
Collier mit kleinen Perlen und Lapis Lazuli Besatz.
Ergebnis: 140 EUR
Collier mit kleinen Perlen und Lapis Lazuli Besatz. 925er Silber vergoldet. Länge ca. 45,5 cm.
242
Damenring besetzt mit 20 Brillanten
Ergebnis: 420 EUR
Damenring besetzt mit 20 Brillanten von ca. 1,12 ct. H/si., in Schiene graviert. 750er Gelbgold, Ringgröße 54, Gewicht ca. 9 Gramm.
243
Damenring LAPONIA, Finland, Design Shimmering.
Ergebnis: 320 EUR
Damenring LAPONIA, Finland, Design Shimmering. 585er Gelbgold, Ringkopf besetzt mit Perlmutt und Tsavorit. Ringgröße 55/56. Gewicht ca. 10,3 Gramm. Ringschiene Punzen: Feingehalt, Hersteller. Beigeg...
244
Damenring mit Diamant, Platin geprüft.
Damenring mit Diamant, Platin geprüft, im Übergangsschliff von 1,79 ct. M (getöntes weiß) vvs sowie flankiert von 6 kleinen Diamanten im Altschliff. Ringgröße 60. Gewicht ca. 2,64 Gramm.
Wiederbesc...