Untersetzer, WILKENS & Söhne, Hemelingen
Ergebnis: 300 EUR
Untersetzer, WILKENS & Söhne, Hemelingen, 835er Silber. 12er Satz, barocke Form, Ø 10,5 cm, Gewicht ca. 580 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Hersteller.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen
Geschichtstaler Ludwig I. König von Bayern - 1828.
Ergebnis: 280 EUR
Reise-Schreibschatulle, England um 1900.
Ergebnis: 280 EUR
Kleines Schränkchen, Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 280 EUR
Minatur-Paravant mit Uhr.
Ergebnis: 280 EUR
Minatur-Paravant mit Uhr. Dreiteiliger Paravant, Seitenteile beweglich, Messing, vermutlich emailliert mit Jugendstilmotiven, mittig mechanisches Uhrwerk, Funktion geprüft. Höhe 12 cm, Breite 15 cm.
Ergebnis: 270 EUR
Keks-Anbietschale, sogenannter Bisquit-Wärmer.
Ergebnis: 260 EUR
Uhr unter Glassturz.
Ergebnis: 260 EUR
Ring mit Boulder-Opal und kleinem Brillant
Ergebnis: 250 EUR
Ring mit Diamanten (antik).
Wiederb...
Heraldischer Löwe. NYMPEHNBURG, 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 250 EUR
Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München.
Ergebnis: 240 EUR
Anhänger mit Achatkammé, 585er Gelbgold.
Blütenbrosche im Jugendstil
Ergebnis: 240 EUR
Lot von: 2 Mark Baden 1907 G und 5 Mark Baden 1907 G --
Ergebnis: 240 EUR
BREKER, Arno. "Sitzender Akt".
Ergebnis: 240 EUR
Blütenzweig als Brosche.
Ergebnis: 220 EUR
Moderne Tunika "Thalass", HERMÉS Paris.
Ergebnis: 220 EUR
Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803).
Ergebnis: 220 EUR
Jugendstil-Figur "Diana".
Ergebnis: 220 EUR
Anm...
Heiliger Christopherus im gotischen Stil. Südtirol, 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 200 EUR
Mädchen mit kleinem Hasen.