Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

173. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

278 Ergebnisse

256

Massiver Ring mit Aquamarin.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Massiver Ring mit Aquamarin. 750er Gelbgold. Oval facettiert, Größe Aquamarin: ca. 18,9 mm x 14,2 mm. Ringgröße 58. Gewicht ca. 20,77 Gramm


264

Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München. In der Ringschiene Signum. 925er Silber + Drähte 750 geprüft. Ringbreite 10 mm, Ringgrößen 49 und 57. Gewicht zusammen ca. 25,7 Gramm.


234

Blütenzweig als Brosche.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Blütenzweig als Brosche. 19. Jahrhundert. Silber auf Gold doubliert, Blütenstrauß besetzt mit Saatperlen und reichem Besatz an Diamantrosen. Länge 3,5 cm, Breite 1,9 cm.


232

BIEDERMEIER Collier, um 1860.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

BIEDERMEIER Collier, um 1860. Geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Analyse). 830er Gelbgold, Punzen ungedeutet. Gliederkette mit beweglichen Ornamenten, Länge Collier ca. 43 cm, Breite 2,2 cm, Gewich...


220

Zweireihige Uhrenkette mit zwei Pampel-Abhängungen.

Limit 780 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Zweireihige Uhrenkette mit zwei Pampel-Abhängungen. 750er Gold geprüft, Punze ungedeutet. Länge ca. 34,5 cm, Abhängungen ca. 6,5 bzw. 7,5 cm. Gewicht ca. 27,82 Gramm.


99

Schatulle in Form eines griechischen Tempels.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Schatulle in Form eines griechischen Tempels, Kirschbaum furniert auf Weichholzkorpus, um 1820. Dach der Schatulle abnehmbar, schauseits Messing-Applikation feuervergoldet mit einer mythologischen ...


12

Porzellanbild "Zigeunermädchen".

Limit 100 EUR

Porzellanbild "Zigeunermädchen". Farbiges Dekor, Motiv nach Frans Hals (1580 - 1666). . Porzellanplatte verso bezeichnet, Porzellanmarke imitiert. Gerahmt Höhe 33 cm, Breite 29 cm. (Rahmen links u...


179

Stehender Heiliger im Mönchsgewand. 17. Jahrhundert.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Stehender Heiliger im Mönchsgewand, verso gehöhlt. Lindenholz, 17. Jahrhundert. Handgeschnitzt - meisterliche Schnitzqualität -, polychrome Fassung, vergoldet, Altersschäden. Seine Haltung leicht ...


281

Weißgoldring mit Brillant.

Limit 2.800 EUR

Weißgoldring mit Brillant. 750er Gold, flache, leicht konisch abgesetzte Ringschiene, Brillant von ca. 1,11 ct. K/vvs (getöntes Weiß) in 4 Stolzenfassungen mit rund ausgefeilten Bögen. Ringgröße 57, G...


245

Damenring mit Smaragd Cabochon und Brillant.

Limit 880 EUR

Damenring mit Smaragd Cabochon und Brillant. 585er Gelb- und Weißgold. Smaragd Cabochonschliff oval ca. 7,5 ct. sowie ein Brillant von ca. 0,045 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 54, Gewicht ca. 12,64 Gramm. ...


266

Prachtvolle Brosche mit vier Turmalinen und sieben Brillanten.

Limit 990 EUR
Ergebnis: 990 EUR

Prachtvolle Brosche mit vier Turmalinen und sieben Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, Brillanten ca. 0,21 ct G/vs. Ø der Brosche ca. 4,3 cm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.990. Ausführliches O...


202

PASHA DE CARTIER Diamant Chronograph, Extrovertierte Damenarmbanduhr aus 18 Karat Gelbgold.

Limit 4.900 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

PASHA DE CARTIER Diamant Chronograph. Extrovertierte Damenarmbanduhr aus 18 Karat Gelbgold, Referenznummer 13 541 M - 98418, um 1990. Gehäuse: 36 mm, weißes Zifferblatt mt römischen Zahlen, drei...


240

Collier mit großem, wunderschönen Aquamarin.

Limit 5.900 EUR

Collier mit Aquamarin. Strickkette aus Platin mit Applikationen aus 900er Gold, mittig großer, außergewöhnlich schöner Aquarmarin ca. 23, x 17 x 13 mm, mit 24 kleinen Brillanten von ca. 0,36 ct. ...


180

LOUIS VUITTON "Attaché" /Aktenkoffer.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 440 EUR

LOUIS VUITTON "Attaché" /Aktenkoffer. Monogramm Canvas, hochrechteckige Form mit Tragegriff, Zahlenschloss, Adressanhänger. Interieur innen aus brauem Leder, praktische Einteilung mit Fächern, gep...


181

LOUIS VUITTON Vintage Golf-Bag / Tasche.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

LOUIS VUITTON Vintage Golf-Bag / Tasche, 1980er Jahre, mit klassischem Louis Vuitton Monogramm bedruckt, hellbrauner Lederbesatz und Metallmonturen. Bag mt großer Tasche für Golfschläger und drei ...


228

ART DÉCO Stab-Brosche, Platin geprüft.

Limit 790 EUR

ART DÉCO Stab-Brosche, Platin geprüft. Besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,67 ct. H/si sowie 24 Diamanten im 8/8 Schliff von nochmals 0,20 ct. H/si. Gewicht ca, 7,43 Gramm. Länge 5,6 cm.
...


244

Damenring mit Diamant, Platin geprüft.

Limit 2.500 EUR

Damenring mit Diamant, Platin geprüft, im Übergangsschliff von 1,79 ct. M (getöntes weiß) vvs sowie flankiert von 6 kleinen Diamanten im Altschliff. Ringgröße 60. Gewicht ca. 2,64 Gramm.
Wiederbesc...


13

HEREND Servierteile, Ungarn 20. Jahrhundert. Insgesamt 26 Teile.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

HEREND Servierteile, Ungarn 20. Jahrhundert. Insgesamt 26 Teile, farbige Bemalung "Rothschild", Vogel- und Insektendekor, gold staffiert, Fahne mit Reliefrand "Korbflechtmuster". Bestehend aus: 10er ...


188

CHOPARD Damenarmbanduhr. Serie Happy Diamond

Limit 2.100 EUR

CHOPARD Damenarmbanduhr. Serie Happy Diamond. Made in Swiss. Numeriert 132258 / 5989 5. Spangenarmbanduhr, auf dem Zifferblatt unter Glas insgesamt 10 Brillanten (davon bewegen sich 7 Brillanten nicht...


260

Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen

Limit 290 EUR

Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen. 585er Gelbgold massiv mit kleinen Diamanten von ca. 0,3 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 9,7 Gramm.


263

Paar Ohrgehänge zum Anschrauben

Limit 290 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Ohrgehänge zum Anschrauben, Abhängungen mit drei Ringen, 750er Gelbgold, Länge ca. 6 cm, ca. 11,7 Gramm.


100

Exclusiver Spiegeltisch, Italien.

Limit 300 EUR

Exclusiver Spiegeltisch auf getrepptem Stand, Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Holzkorpus mit facettierten Spiegelplatten und einer Glastablare, Vierkant-Füsse facettiert ( an zwei Stellen unten k...


106

Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln". Manufaktur Cadopimonte / Italien. 20. Jahrhundert. Keramik, farbig staffiert, auf dem Sockel schauseits Datierung 1782. Höhe ca. 64 cm, Breite 52 cm, Tiefe ...


107

Junge Frau mit Kind.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Junge Frau mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt in bäuerlicher Darstellung, farbig staffiert. Junge Frau in Schrittstellung auf Sockel, das Kind unter dem rechten Arm tragend. Höhe ca. 81...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH