Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

173. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

278 Ergebnisse

147

BRD 5 DM Freiherr von Eichendorff 1957 J - ss +.

Limit 150 EUR

BRD 5 DM Freiherr von Eichendorff 1957 J - ss +


145

BAYERN, Kronentaler, Maximilian I.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

BAYERN, Kronentaler, Maximilian I. 1816 ss+, "Joseph 1806 - 1825", Katalog: AKS 44 Kahnt 64 Thun 44 Jaeger 14.


148

BRD Satz von 5 DM.

Limit 690 EUR

BRD Satz von 5 DM. 1) Freiherr von Eichendorff 1957 J - ss. 2) Friedrich von Schiller 1955 F - fast vz/ss. 3) Germanisches Museum 1952 D - fast vz/ss.. 4) Markgraf von Baden 1955 G ss /fast vz. 5) Go...


154

Lot von vier Talern Bayern Maximilian III. Joseph, 1745 - 1777.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lot von vier Talern Bayern Maximilian III. Joseph, 1745 - 1777. Jarhgänge 1770, 1760, 1755, 1768 fast ss/ss.
Katalog Nr. Dav. 1954, Witt. 2209, Hahn 330.


159

Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803).

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803). Silber, Gewicht ca. 27,81 Gramm. Schrötlingsriß bei 1776, kleine Randfehler, sonst fas vz., Katalog: Probszt 2445, Davenport 1264.


149

Geschichtsdoppeltaler Ludwig 1 König von Bayern (1825 - 1848), 1842, Walhalla.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Geschichtsdoppeltaler Ludwig 1 König von Bayern (1825 - 1848), 1842, Walhalla. 900er Silber, ss, AKS 103.


150

Geschichtstaler Ludwig I. König von Bayern - 1828.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Geschichtstaler Ludwig I. König von Bayern - 1828. Vorderseite Büste Ludwig I. König von Bayern, nach rechts. Rückseite: Medaillons der Königin von Bayern und ihrer Kinder. Umschrift "Segen des Hi...


135

Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster.

Limit 920 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster. Für 6 Personen: Je Speiselöffel, Speisegabeln, Speisemesser, Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Längen...


136

Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster.

Limit 920 EUR
Ergebnis: 920 EUR

Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster. Für 6 Personen: Je Speiselöffel, Speisegabeln, Speisemesser, Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Längen...


175

Betende Madonna. Neuzeitliche echte Grödner Holzschnitzerei.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Betende Madonna. Neuzeitliche echte Grödner Holzschnitzerei, farbig und gold staffiert. Stehende jugendliche Madonna mit vereinten Händen und gesenktem Blick, betend. Opulenter Faltenwurf der Kleidun...


53

Tintenzeug auf Ablageschale. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Tintenzeug auf Ablageschale. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Barockform, farbig staffiert in purpur, aufwendige bunte Bemalung mit Blumenbukett und Einzelblüten. Auf geschweifter Ablageschale zwei ...


75

Fouques, Robert Henri.

Limit 120 EUR

Fouques, Robert Henri. 1892 - 1952 Frankreich, Mühle am Bach mit Personenstaffage. . Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, Höhe ca. 24 cm, Breite 33 cm, Gerahmt Höhe 34 cm, Breite 44 cm.


76

Halberg-Krauss, Fritz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Stadtporzellten - 1951 Prien. Zwei Kühe in sommerlicher Landschaft mit baumbestandenem Gewässer. Öl auf Malkarton, rechts unten signiert, verso datiert "Weihnachten 1926"...


77

HALBERG-KRAUSS, Fritz.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HALBERG-KRAUSS, Fritz. 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien. "Waldlichtungsflur am Waldrand". Öl auf Hartfaserplatte, links unten signiert, oben mittig minimal restauriert, verso bezeichnet. Höhe 36,5 cm...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH