Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

173. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

278 Ergebnisse

198

Herrenarmbanuhr MARVIN, Swiss Made.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Herrenarmbanuhr MARVIN, Swiss Made. Handaufzug, Edelstahl, Ø Gehäuse ca 34 mm ohne Krone gerechnet. Uhrwerk läuft sofort an. Neutrales, neues schwarzes Armband.


213

Taschenuhr "Zenith", gepunzt Silber 875/84.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Taschenuhr "Zenith", gepunzt Silber 875/84. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Rückseite Silber gouillochiert, Werknummer 294360. Werk läuft sofort an.Top Zustand. Ø Gehäuse ca. 47 m...


183

Armbanduhr (Unisex) von Gruen Curvex. "Vintage", Handaufzug, 10 K Gold filled (vergoldet).

Limit 340 EUR

Armbanduhr (Unisex) von Gruen Curvex. "Vintage", Handaufzug, 10 K Gold filled (vergoldet). Hochrechteckiges leicht gebogtes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde....


191

Damentaschenuhr Leuchs - Frankfurt a. M., 585er Gold.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damentaschenuhr Leuchs - Frankfurt a. M., 585er Gold, Staubdeckel unedel. Auf der Rückseite emailliertes Wappen von Frankfurt am Main (Fehlstelle). Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekun...


226

Antike Brosche mit kleinen Perlen und einem Diamant besetzt.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Antike Brosche, 585er Gelbgold geprüft, mit kleinen Perlen besetzt, mittig mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,03 ct, Ø 25 mm, Gewicht ca. 6,22 Grarmm.


253

Große Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "Engel".

Limit 580 EUR

Große Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "Engel". Fassung 585er Gelbgold geprüft, Brosche oval Länge 5,75 cm x 4,8 cm.


237

CARTIER Ring mit mittig geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.

Limit 840 EUR

CARTIER Ring mit mittig geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vss, bombiert. Ring gepunzt: 750 Cartier - 58 - Referenz Nr. 937689. Ringgröße 50. Gewicht ca. 9,07 G...


223

Anhänger mit Akoya-Zuchtperle und Brillant.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger mit Akoya-Zuchtperle und Brillant. 585er Gelbgold geprüft, Akoya-Zuchtperle ca. 10 mm, Brillant ca 0,22 ct. H/p. Gesamtlänge mit Clipsöse 27,5 mm.


235

Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold.

Limit 580 EUR
Ergebnis: 580 EUR

Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold, 585er Weißgold. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct. H/p1. Neuwertiger Zustand, Ringgröße 58, Gewicht 16,85 Gramm.


62

Pfeiffenrauchender Bauernbursche in Tracht.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Pfeiffenrauchender Bauernbursche in Tracht. 20. Jahrhundert. Im Malstil/Manier Defregger. Öl auf Holz, rechts unten signiert (Signuatur nicht eindeutig auflösbar). Höhe 49,5 cm, Breite 40 cm, Gerahm...


63

FICKERT, Albert.

Limit 100 EUR

FICKERT, Albert. 1893 Darmstadt - 1982 ? München. Portrait eines bärtigen Bergführers mit Hut, Pickel und Seil, im Hintergrund der Blick auf die veschneite Gebirgskulisse. Öl auf Hartfaserplatte, ...


126

Keks-Anbietschale, sogenannter Bisquit-Wärmer.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Keks-Anbietschale, sogenannter Bisquit-Wärmer. Wohl England, um 1900. Korpus Metall, versilbert. Muschelförmiger Korpus auf vier ausgestellten Füßen, zwei aufklappbare Fächer, Abdeckungen mit ornamen...


167

Runde Teedose, unedel, Metall.

Limit 50 EUR

Runde Teedose, unedel, Metall, runder Korpus auf drei ausgestellten Füssen, Wandung mit feinem graviertem Floraldekor über Stand mit Kreuzbanddekor auf drei ausgestellten Füßen. Scharnierter Deckel m...


127

Kernstück, dreiteilig: Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen. Sheffield-Plated.

Limit 90 EUR

Kernstück, dreiteilig: Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen auf vier ausgestellten Füssen. Barocke Form, florales zisiliertes Dekor, Teekanne mit Röhrenausguß, Frucht auf dem scharnierten Deckel als ...


128

Teekanne über ausgestellten Füssen,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Teekanne über ausgestellten Füssen, Reed & Barton, 6710, Victorian. Schwere versilberte Ausführung, ovale Form über vier Volutenfüssen, scharnierter Deckel, Rocaillenhandhabe, Röhrenausguß, auf d...


129

Englische Kanne, Plated Sheffield.

Limit 90 EUR

Englische Kanne, Plated Sheffield, barocke Form mit geschweiftem Röhrenausguß, hochgezogene Handhabe, scharnierter Deckel mit Trauben- und Weinblattdekor. Boden bezeichnet Sheffield. Höhe 22 cm,


274

Ring Rauchtopas mit Diamanten.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ring Rauchtopas mit Diamanten. 750er Gelbgold, mittig in gewölbter Ringschiene Rauchtopas im Phantasieschliff, seitlich flanikert mit insgesamt 14 Diamanten von ca. 0,32 ct.H/si. , Ringgöße 52, G...


272

Ring mit Smaragd und Diamanten.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 690 EUR

Ring mit Smaragd und Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold, Smaragd mit Tragespuren, Ringkopf besetzt Smaragd (Tragespuren) umgeben mit 28 Diamanten von insgesamt 0,78 ct. vsi., Ringgröße 56, Gewic...


243

Damenring LAPONIA, Finland, Design Shimmering.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring LAPONIA, Finland, Design Shimmering. 585er Gelbgold, Ringkopf besetzt mit Perlmutt und Tsavorit. Ringgröße 55/56. Gewicht ca. 10,3 Gramm. Ringschiene Punzen: Feingehalt, Hersteller. Beigeg...


252

Desingerring, 585er Gelbgold geprüft

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Desingerring, 585er Gelbgold geprüft. Ringkopf in Dachform mit grünem Turmalin, Gewicht ca. 12,6 Gramm, Ringgröße 56.


250

Designer Ring mit Lapis Lazuli und Diamant.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Designer Ring mit Lapis Lazuli und Diamant. 750er Gelbgold, innen gepunzt Lapponia mit Dreizack, Jahrespunze 1976. Offene Ringschiene, abstrakter Ringkopf mit Lapis Lazuli (minimale Gebrauchsspuren) ...


248

Designer Armreif.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Designer Armreif. 585er Gelbgold, abstrakte Ausarbeitung. Spangenarmreif besetzt mit zwei kleinen Perlen, Kastenschließe mit Sicherheitskettchen, Ø 6 cm x 4,7 cm, Gewicht ca. 49 Gramm.


269

Ring mit Boulder-Opal und kleinem Brillant

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Ring mit Boulder-Opal und kleinem Brillant von 0,10 ct. H/vs. 585er Gelbgold, natürlicher Opal ca. 19 x 8 mm, Ringgröße 53- 54. Gewicht ca. 7,9 Gramm.


239

Clip-Anhänger mit Boulder-Opal.

Limit 590 EUR

Clip-Anhänger mit Boulder-Opal, Ovale Fassung aus 750er Gelbgold, einseitig mit Diamantbesatz von ca. 0,10 ct., Länge ca. 4,7 cm, Gewicht ca. 14,7 Gramm. Dabei Kordelkette aus 333er Gelbgold, Länge ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH