Runde Teedose, unedel, Metall.
Zeppelin Bordschale aus einem Zeppelin-Luftschiff.
Ergebnis: 80 EUR
Zeppelin Bordschale aus einem Zeppelin-Luftschiff. Schale Aluminium poliert, gedrückter Korpus, am Boden gemarkt mit Luftschiff und Schriftzug Zeppelin. Ø ca. 19 cm.
Zwei Dominospiele in Holzschatullen.
Buchstabenspiel, Deutsch 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
Zirkelkasten, England, 18./19. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Schnupftabak-Dose.
Ergebnis: 160 EUR
Zigaretten-Spender, Deutsch, Ende 19. Jahrhundert.
Zigaretten-Spender, Deutsch, Ende 19. Jahrhundert. Makassar-Holz mit linearen Einlagen, Zierleisten kleine Fehlstellen, hochrechteckiges Kästchen ca. 11 cm, Breite 10,5 cm, Tiefe 8 cm.
Drei verschiedene Zinn-Deckelkrüge. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 200 EUR
Samowar, Firma Samex.
Ergebnis: 50 EUR
Samowar, Firma Samex. Vermutlich Messing, gefußtes Zylindergefäß auf quadratischem Stand, seitlich zwei Handhaben. Kleines Teekännchen dabei. Elektrifiziert. Höhe ca. 55 cm. Funktion nicht geprüft.