122
Englische Teekanne im Queen-Anne-Stil. EPNS, Jubiläumsausgabe 1987.
Ergebnis: 100 EUR
Englische Teekanne im Queen-Anne-Stil. EPNS, Jubiläumsausgabe 1987, num 736. Ovale Form, unterer Teil der Wandung vertikal godroniert, getreppter Abschluss mit Deckel, Holzknauf, J-förmige Handhabe...
121
Dreiteiiges Teeservice CHRISTOFLE Paris/Frankreich um 1900, "Malmaison Empire", 120er Silber
Ergebnis: 200 EUR
Dreiteiiges Teeservice CHRISTOFLE Paris/Frankreich um 1900, "Malmaison Empire", 120er Silber. Ovoide Gefäßkörper mit feinen Blattbordüren über drei Tatzenbeinen, ebonisierte Holzhandhaben. Herrliche...
349
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff,
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.
299
CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 380 EUR
CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold. Breite pro Ring ca. 3,5 mm, gravierte Ringgröße 48. Gewicht ca. 6,58 Gramm.
336
Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct. H/si. Höhe ca. 1,7 cm, Gweicht ca. 6,8 Gramm.
282
Anhänger mit Achatkammé,
Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.
337
Paar Klapp-Creolen.
Ergebnis: 320 EUR
Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si., Höhe ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 6 Gramm.
331
Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen.
Ergebnis: 340 EUR
Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen. Die Vorderseite in Silber gefertigt mit echten Perlchen besetzt, die Rückseite aus 750er Gelbgold (geprüft). Länge ca. 2,8 cm, Gewicht 6,4 Gramm.
329
Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold
Ergebnis: 280 EUR
Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold besetzt mit Diamanten im Princess-Cut ca. 0,15 ct H/si. Perlen Ø ca. 7,5 mm, Länge der Kette ca. 90 cm.
247
Damentaschenuhr "Nomos-Uhr-Gesellschaft Guido Müller & Co. Glashütte I/S, 585er Geldgold.
Ergebnis: 500 EUR
Damentaschenuhr "Nomos-Uhr-Gesellschaft Guido Müller & Co. Glashütte I/S, 585er Geldgold, Staubdeckel unedel, Ø des Gehäuses ca. 35,5 mm - ohne Krone gerechnet. Gewicht ca. 35,9 Gramm. Uhr läuft an.
260
Herrenarmbanduhr OMEGA Constellation Automatik Chronometer, 750 Gelbgold.
Ergebnis: 1.000 EUR
Herrenarmbanduhr OMEGA Constellation Automatik Chronometer, 750 Gelbgold, mit Datumanzeige, Ø Gehäuse ohne Krone ca. 34,5 mm. Braunes neutrales echtes Lederarmband, neu.
259
Herren-Armbanduhr Jäger - Le Coultre Club, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 500 EUR
Herren-Armbanduhr Jäger - Le Coultre Club, 750er Gelbgold. Handaufzug. Hochrechteckiges Uhrengehäuse ca 33,5 cm. Uhrwerk läuft an. Schwarzes Lederarmband, neu.
258
Herren Armbanduhr "Nomos -Glashütte SA".
Ergebnis: 790 EUR
Herren Armbanduhr "Nomos -Glashütte SA". Edelstahl, Gehäuse Ø ca. 32 cm ohne Krone. Handaufzug. Uhr läuft an, neuwertiger Zustand. Hochwertiges schwarzes Lederarmband.
246
Damen ROLEX Cellini,
Ergebnis: 1.300 EUR
Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold, Handaufzug, Uhrwerk läuft sofort an, Ø Gehäuse ca. 25 mm, mit schwarzem Lederarmband. Grünes Samt-Etui dabei.
284
Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct I-J/p1. 585er Gelbgold. Länge ca. 3 cm, Gewicht ca. 3,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 750. Ausführliches Origi...
352
Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct H-I/p1, 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Originalgutachten von...
356
Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct.
Ergebnis: 550 EUR
Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct. (in der Ringschiene punziert). Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgutachten von He...
351
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...
191
Wandkonsole , kronenförmig gearbeitet. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 150 EUR
Wandkonsole , kronenförmig gearbeitet. 19. Jahrhundert, Holz, geschnitzt, goldfarbend gefaßt. Höhe 40 cm, Breite 52 cm, Halbrunde Ablageplatte, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 25,5 cm.
188
Junge Frau mit Kind.
Junge Frau mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt in bäuerlicher Darstellung, farbig staffiert. Junge Frau in Schrittstellung auf Sockel, das Kind unter dem rechten Arm tragend. Höhe ca. 81...
96
Villeroy & Boch. Konvolut Oster-Accessoires.
Ergebnis: 120 EUR
Villeroy & Boch. Konvolut Oster-Accessoires. Keramik, bunt staffiert. 1) Bunny-Family, Hasemädchen vor Osterglocke stehend, Höhe ca. 15 cm. 2) Bunny-Family, Hasenjunge bemalt das Osterei, Höhe 11,...
120
Biedermeier Saucenkelle. Tortenheber.
1) Biedermeier Saucenkelle, Silber 13-lötig mit Innenvergoldung, gepunzt mit österreichischen Wiedehopf-Punze, Elfenbeinhandhabe, Länge 22 cm. 2) Tortenheber, Silber geprüft, mit feiner Zisilieru...
185
Elfenbeinrelief Heinrich IV, König von Frankreich, sein vollständiger Name: Henri de Bourbon.
Elfenbeinrelief Heinrich IV, König von Frankreich, sein vollständiger Name: Henri de Bourbon, (1553 Pau - 1610 Paris). Darstellung im Profil, Schulterstück. Detailreiche, feine Ausarbeitung, insbeson...
225
Zwei Biedermeier Shilhouetten-Bildnisse.
Ergebnis: 70 EUR
Zwei Biedermeier Shilhouetten-Bildnisse. Wie ein Scherenschnitt bzw. Schattenriss wirkende Hinterglasmalerei mit dem Biildnis zweier unbekannten Persönlichkeiten, Oval Höhe 8 cm. Holzrahmen mittig mit...