Eichelnäher und Turmfalke. GOEBEL West Germany.
Ergebnis: 60 EUR
Große Speiseplatte. MEISSEN um 1880, 1. Wahl.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 50 EUR
Kobalt-Vase. MEISSEN nach 1934. Modelljahr 1918.
Ergebnis: 50 EUR
Bonbiere SITZENDORF und Deckeldose AUGARTEN Wien.
Ergebnis: 40 EUR
Steigendes Pferd ROSENTHAL
Ergebnis: 40 EUR
Steigendes Pferd ROSENTHAL CLASSIC, 20. Jahrhundert, Modell Nr. 1203, schwarz-weiß in Unterglasurfarben staffiert, auf ovalem Sockel, Höhe ca. 16 cm.
Durchbruchteller, NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert
Ergebnis: 30 EUR
Goebel Figur "Fürs Mütterchen".
Ergebnis: 30 EUR
Goebel Figur "Fürs Mütterchen", 1984. Modell Nummer 257. Farbig bemalt, Höhe 10,5 cm. Einwandfreier, unbeschädigter Zustand.
Dessertteller "Zwiebelmuster-Dekor".
Ergebnis: 30 EUR
Glasierte Weinbergschneckenteller, Frankreich.
Ergebnis: 20 EUR
Glasierte Weinbergschneckenteller, Manufaktur Faiencerei de Gien/France, 1960er Jahre. 8er Satz, jeweils 12 Mulden. Ø 21 cm. Verso Manufaktur-Stempelmarke.