376
Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 850 EUR
Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten. 750er Gelbgold. Ovale glatte Zarge jeweils für Saphircabochon verbödet, links und rechts angesetzt jeweils kleine Scharniere, in welche jeweils ein Brillan...
375
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 450 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten. 750er Weiß- und Gelbgold. Ring in geteilter Weißgoldschiene mit Körbchen als Unterbau, Gelbgoldzarge für Smaragd, facettiert, achteckig geschliffen. Und 18 Bril...
374
Bandring mit Saphir und Brillanten.
Bandring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold gestempelt weiß rhodinert. Klassicher Bandring, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si und einem Saphir im ovalen Cabochonschliff. Ringgrö...
373
Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert.
Ergebnis: 480 EUR
Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert. Klassischer Bandring mit aufgesetzter Zarge besetzt mit einem Brillanten von 1 Carat fancy light brown/p1. Ringgröße 41, Gewicht ca. 8,23 Gramm. Wiederbeschaff...
372
Bernsteinkette Butterscotch.
Bernsteinkette Butterscotch. Nach Verlauf gefertigt mit Silberverschluß, Ø der mittleren Kugel ca. 16,6 mm. Länge der Kette ca. 48 cm, Gewicht ca. 45,5 Gramm.
371
CARTIER "Trinity". Original.
Ergebnis: 400 EUR
CARTIER "Trinity". Original. 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Gravierte Größe 53. Breite pro Ring 3,5 mm. Gewicht: 7,178 Gramm.
370
CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten.
Ergebnis: 460 EUR
CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten. 750er Weißgold, Signum: Cartier 750 Referenz 964331. Höhe ca. 2,5 cm. Gewicht 2,27 Gramm.
369
CARTIER Anhänger "Schaukelpferd".
Ergebnis: 380 EUR
CARTIER Anhänger "Schaukelpferd". 750er Gelbgold. Signum: Cartier 750, Referenz J39701, Höhe ca. 2,8 cm. Gewicht 5,2 Gramm.
368
Original TIFFANY Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 460 EUR
Original TIFFANY Manschettenknöpfe. Signum: Tiffany & Co., 750er Gelbgold. Mit je einer Goldkugel und einer Akoya Zuchtperle, Ø ca. 8,8 mm. Länge ca. 2,7 cm. Gewicht ca. 6,74 Gramm.
367
CARTIER Anhänger "Herz" mit Brillanten
Ergebnis: 650 EUR
CARTIER Anhänger "Herz" mit Brillanten. 750er Gelbgold, signiert Cartier, Referenznummer: 815407. Höhe 2,8 cm. Gewicht ca. 2,97 Gramm.
366
CARTIER-Ring "Trinity".
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.
365
TIFFANY Konvolut aus 925er Silber, drei Teile.
Ergebnis: 180 EUR
TIFFANY Konvolut aus 925er Silber, drei Teile. Bestehend aus: Schlüsselring "Please return to Tiffany", einen Brezel-Anhänger und ein Armband mit Herzen. Alle Teile neuwertig mit Originalboxen und ...
364
CARTIER Trinity 3-teilig.
Ergebnis: 2.400 EUR
CARTIER Trinity 3-teilig. 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Signum: Cartier 750, Ref: 565316 59. Breite pro Armreif: 3,5 mm. Innen Ø 5,9 cm. Gewicht ca. 29,6 Gramm. Schmuckbox Cartier dabei.
363
Prunkvolles Collier mit Brillanten, Smaragden, Rubinen und Saphiren.
Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...
362
Damenring mit Brillanten, Smaragden, Rubinen und Saphiren.
Damenring, 750er Gelbgold, Mittelteil besetzt mit Brillanten (ca. 0,66 ct. H/si), Smaragden, Rubinen und Saphiren. Ringgröße 53. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Wiederbeschaffungswert: Euro 2.700. Ausführli...
361
Kette mit Anhänger aus Bergkristall in Amphorenform mit elf kleinen Diamanten.
Ergebnis: 190 EUR
Kette mit Anhänger aus Bergkristall in Amphorenform mit elf kleinen Diamanten ca. 0,16 ct. H/si. 585er Gelbgoldfassung, zarte Gliederkette aus 585er Gelbgold mit Ringösenverschluss, Länge ca. 56 cm...
360
Ring 750er Gelbgold geprüft.
Ring 750er Gelbgold geprüft. Ringkopf blau emailliert, Gebrauchsspuren / Abrieb, mittig linsenförmig mit Diamantbesatz., Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm.
359
Ring, 750er Gelbgold,
Ergebnis: 800 EUR
Ring, 750er Gelbgold, massiver Ring, Ringkopf mit oval gewölbtem seladongrün facettierten wohl Smaragd (Gebrauchsspuren), beidseits gefaßt mit kleinen Brillanten, ca. 26,1 Gramm
358
Ring, 750er Weißgold, num 2738.
Ergebnis: 1.000 EUR
Ring, 750er Weißgold, num 2738. Besetzt mit wohl je einem gelbem und blauem Saphir, Ringschiene beidseitig mit Brillantbesatz. Ringgröße 55, Gewicht 12,9 Gramm
357
Stabbrosche mit Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si. und blauem Saphir-Cabochon.
Ergebnis: 240 EUR
Stabbrosche mit Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si. und blauem Saphir-Cabochon, 18 Karat punziert, Sicherheitskette unedel, Gewicht ca. 6,6 Gramm.
356
Stabbrosche.
Ergebnis: 200 EUR
Stabbrosche, 750er Gelbgold, schauseits platiniert, besetzt mit kleinen Brillantrosen und Saphiren, mittig akzentuiertes Kleeblatt. Länge ca. 6,5 cm, ca. 5,8 Gramm.
355
Moretto-Brosche mit Billantbesatz und Rubinen. Venedig, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 2.700 EUR
Moretto-Brosche mit Brillantbesatz und Rubinen. VENEDIG, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. 750er Gelbgold, Kopf aus geschnitztem Ebenholz. Brillantbesatz insgesamt ca. 0,6 ct. H/p1-p2 sowie mit kleinen ...
354
Brosche/Anhänger mit Brillantbesatz
Ergebnis: 1.500 EUR
Brosche/Anhänger mit Brillantbesatz. 750er Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, geschweifte Form, besetzt mit ca. 151 kleinen Brillanten und fünf Navetten von ca. insgesamt 3,3 Carat G-H/vs-si., Ge...
353
Damenring 750er Weißgold mit grünem Turmalin (beschädigt),
Ergebnis: 700 EUR
Damenring 750er Weißgold mit grünem Turmalin (beschädigt), Ringschiene beidseitig mit Diamant-Baguetten besetzt von ca. 0,50 ct. H/si., Ringgröße 59. Gewicht ca. 18,1 Gramm.
352
Paar Creolen mit Clippmechnik.
Ergebnis: 950 EUR
Paar Creolen mit Clippmechnik. 750er Gelbgold, dezentes Dekor, außen Ø 3,3 cm, Gewicht ca. 23,2 Gramm.
351
Armreif mit gelbem Saphir.
Ergebnis: 2.100 EUR
Armreif mit gelbem Saphir. 585er Gelbgold, Handarbeit. In gerillter Spangenform, mittig rechteckiger gelber Saphir, Ø 6,1 x 5,3 cm. Gewicht 66,5 Gramm.
350
Prächtige Gliederkette mit synthetischen blauen Spinellen^.
Ergebnis: 5.900 EUR
Prächtige Gliederkette mit synthetischen blauen Spinellen. 750er Gelbgold, 22 Glieder leicht reliefiert, davon neun Glieder beidseitig mit synth. blauen Spinellen besetzt, Länge 52 cm, ca. 183,9...
349
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 120 EUR
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten. Um 1900, 750er Gold geprüft, Flügel aus Silber. Ca. 3,1 Gramm, Länge ca. 1,5 cm.
348
Krawattennadel mit Brillant.
Ergebnis: 600 EUR
Krawattennadel mit Brillant von ca. 0,60 ct H/si., 750er Gelbgold (Stecker unedel) Länge ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 3 Gramm.
347
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold
Ergebnis: 180 EUR
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold, Ringkopf zentral spirallförmig mittig mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 54.
346
Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold, Ringkopf V-Förmig gestaltet mit Diamantbesatz, ein Türkiselement mit Fehlstelle, Ringgröße 55. Ca. 6,6 Gramm.
345
Damenring, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring, 750er Gelbgold. Ringkopf korallenrot emailliert, mittig gefaßter Rubin-Cabochon (leicht beschädigt), seitlich flankiert mit kleinen Diamanten, ca. 8,7 Gramm. Ringgröße 57.
344
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli.
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli und kleinem Brillanten, 0,20 ct. getönt K-M p1-p2 Ringgröße 51, ca. 11 Gramm.
343
Damenring mit Diamanten und Rubin.
Ergebnis: 290 EUR
Damenring mit Diamanten und Rubin. 750er Weißgold, Gelbgold eingefaßt, Ringschiene mit Diamanten im Princess-Schliff ca. 0,24 ct.H/si, mittig mit ovalem Rubin. Ringgröße 56, ca. 7 Gramm.
342
Solitärring.
Ergebnis: 320 EUR
Solitärring. 585er Gelbgold, leicht gewölbte Ringschiene in Flechtoptik, mittig mit einem Brillanten besetzt von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 7,8 Gramm. Ringgröße 55.
341
Brosche "Salamander". 750er Gelbgold, farbig emailliert.
Ergebnis: 950 EUR
Brosche "Salamander". 750er Gelbgold, farbig emailliert, Kopf partiell mit kleinem Diamantbesatz, Länge ca. 9 cm, Gewicht 33 Gramm.
340
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.
339
Paar Ringe. Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Ringe. Gelb- und Weißgold. 750er Gold mit Innengravur, besetzt mit kleinen Diamanten. Ringgröße 55 + 56, Gewicht 13,7 Gramm.
338
Bettelarmband.
Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold geprüft mit div. Abhängungen (ein kleiner Herz-Abhänger 333er Gold). Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 29,9 Gramm.
337
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 900 EUR
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold. Runde gewölbte Form, muschelförmig durchbrochen gearbeitet mit je 7 kleinen Brillanten besetzt, ca. zusammen 0,45 ct. G-H/vs-si., Gewicht ca. 21,5 Gramm. Gu...
336
Herren Solitärring.
Ergebnis: 1.100 EUR
Herren Solitärring. 585er Gelbgold, mittig gefaßt ca. Altschliff-Diamant von ca. 1,2 Carat I-J/si., Ringgröße 65. Gewicht 6,8 Gramm.
335
FABERGÉ Anhänger, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 700 EUR
FABERGÉ Anhänger, 750er Gelbgold. Collection by Victor Mayer, Pforzheim, für Fabergé, 750er Gelbgold. Blau emaillierter Clip-Anhänger in Eiform, gold staffiert mit floralen Blumemmotiven, seitlich ...
334
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe,
Ergebnis: 180 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold mit kleinem Brillanten. Perlen Durchmesser ca. 7,5 cm - 8 cm, Länge der Kette ca. 48 cm
333
Dekoratives Armband.
Dekoratives Armband. 585er Gelbgold. Bewegliches Gliederarmband, besetzt mit fünf Carrés (Aquarmarin, Topas, Turmalin, Amethyst, Citrin), Sicherheits-Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Gewi...
332
Ring. mit zwei Kugeln.
Ergebnis: 420 EUR
Ring mit zwei Kugeln. Designer Ilias Lalaounis. 750 Gelbgold gepunzt, Ringgröße 48, Gewicht ca. 10,7 Gramm.
331
Ring "Löwenköpfe".
Ergebnis: 550 EUR
Ring "Löwenköpfe". Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße ca. 57/58. Gewicht ca. 17,5 Gramm.
330
Spangenarmreif.
Ergebnis: 1.700 EUR
Spangenarmreif, Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft, Armreif innen Ø ca. 5,6 cm x 5 cm. Gewicht ca. 36,8 Gramm.
329
Spangenarmreif mit Lapis Lazuli, Designer Ilias Lalaounis.
Ergebnis: 1.600 EUR
Spangenarmreif mit Lapis Lazuli, Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft. Reif wohl nicht gefüllt. Ø ca. 5,9 cm, Gewicht ca. 55,5 Gramm.